В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидеры Госдумы высказали Михаилу Касьянову свои предложения Назад
Лидеры Госдумы высказали Михаилу Касьянову свои предложения
Свои предложения, касающиеся внутренней и внешней политики России, высказали лидеры думских фракций в четверг на встрече в Доме правительства с премьером РФ Михаилом Касьяновым. Как сообщил лидер фракции ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, он предложил премьеру `ускорить предоставление российского гражданства русским гражданам, проживавшим на территории бывших республик СССР и ужесточить визовый режим с Азербайджаном`.

Кроме того, Жириновский считает необходимым `принять меры по защите и охране выдающихся деятелей российской науки, а также провести `амнистию капитала`, чтобы обеспечить возврат вывезенных из России огромных финансовых средств и обеспечить их вложение в экономику страны`.

Первый заместитель руководителя фракции `Яблоко` Сергей Иваненко сообщил, что на встрече он изложил премьеру предложения фракции по проекту федерального бюджета на 2003 год. `То, насколько они будут учтены в проекте бюджета, - заявил Иваненко, - определит позицию `Яблока` при голосовании за этот документ`. При этом, сообщил Иваненко, он обратил внимание премьера на `необходимость проведения дальнейших мер по поддержке малого российского бизнеса и реформированию отечественных вооруженных сил`.

В свою очередь, руководитель фракции СПС Борис Немцов сообщил, что на встрече с премьером он `выразил обеспокоенность реальными возможностями региональных и муниципальных властей произвести индексацию заработной платы бюджетникам, как это запланировано с 1 октября 2003 года`. По словам лидера СПС, на встрече также обсуждался вопрос о мерах, предпринимаемых правительством по реформированию российских вооруженных сил, и ситуация на фондовых рынках, передает РИА `Новости`.

20 сен 2002
Российская Федерация

Док. 148147
Опублик.: 20.09.02
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``