В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление СЕПР (ДН) о предвыборной ситуации в Нижнем Новгороде Назад
Заявление СЕПР (ДН) о предвыборной ситуации в Нижнем Новгороде
Последние несколько месяцев в Нижнем Новгороде грубо нарушаются законные права и свободы гражданина, гарантированные Конституцией, в частности, ? право гражданина избирать и быть избранным. При попустительстве, а порой и при непосредственном участии федеральных органов государственной власти (Представительство Президента в ПФО, МВД, ФСБ, прокуратура) и государственных средств массовой информации (с
тудия телевидения ННТВ, телекомпания ГТРК, ?Вести Приволжья?) совершаются действия, препятствующие свободному волеизъявлению граждан, политические провокации, направленные на срыв выборов главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода.
На головы нижегородцев льются потоки грязной и откровенно лживой информации. Последней каплей в чаше терпения горожан стала попытка за несколько дней до дня голосования снять с выборов лидера предвыборного марафона Юрия Исаковича Лебедева.
Авторы этой провокации намерены провести ?выборы без выбора?, тем самым породить в людях недоверие к государственным институтам власти России. Уже результаты первого тура выборов показали, что большинство горожан не верит власти. В случае снятия Ю.И.Лебедева выборы станут безальтернативными, а избирателям просто навяжут желаемого кандидата.
Наша партия намерена взять под контроль проведение второго тура выборов главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода, а в случае снятия Лебедева, оставляет за собой право обращения в Верховный Суд и Генеральную Прокуратуру Российской Федерации с требованием признать выборы недействительными.

18 сен 2002
nasledie.ru

Док. 148066
Опублик.: 18.09.02
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``