В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Левых радикалов оштрафовали и отпустили Назад
Левых радикалов оштрафовали и отпустили
Задержанные в воскресенье на Триумфальной площади Москвы члены леворадикальных партий в количестве 91 человека были приговорены к выплате штрафа в размере 500 рублей и отпущены на свободу.

Такое решение было принято в понедельник вечером Тверским и Пресненским межмуниципальными судами Москвы. Участники митинга `Антикапитализм-2002` были задержаны по обвинениям в хулиганстве, неповиновении сотрудникам милиции, покушении и применении насилия в отношении представителей власти. Однако вышеозначенный штраф они заплатили лишь `за неповиновение милиции`.

Еще один, 92-й задержанный участник беспорядков, учиненных членами `Авангарда красной молодежи` и Национал-большевистской партии Лимонова, останется под арестом на 10 суток по обвинению в хулиганстве. Ему вменяется в вину нанесение побоев сотруднику милиции, который получил удар древком флага по голове.

Как сообщили `Стране.Ru` накануне в пресс-службе ГУВД Москвы, после введения нового УПК более сурового наказания для участников подобных акций, так же как и для их организаторов, добиться практически невозможно. Сами организаторы акции утверждают, что было задержано около 140 человек.

17 сен 2002
Москва

Док. 148019
Опублик.: 17.09.02
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``