В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За что сняли Климентьева? Назад
За что сняли Климентьева?
Валентин Степанков, заместитель полпреда президента в Приволжском федеральном округе:

-- За нарушения. Климентьев не первый раз участвует в губернаторских выборах: в прошлом году он занял пятое место и уже тогда допускал нарушения. Тогда никто из кандидатов на него исков не подавал. А сейчас он стал слишком грубо нарушать избирательные законы. У Климентьева есть сторонники в Нижнем, но он никогда не станет лидером ни в городе, ни в области.

Олег Куликов, секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе:
-- Была задача не допустить ни под каким видом криминал во власть. Иначе многие крупные чиновники расплатились бы своими постами. И Кириенко это сделал. У меня к Климентьеву нет симпатий, это фигура из страшного сна, но если полностью следовать закону, снимать его было нельзя.

Алексей Подберезкин, лидер Социалистической единой партии России:
-- Вопрос о его снятии был предрешен: администрацию ни под каким видом не устраивают люди с криминальным прошлым на ответственных постах. И никакого секрета здесь нет. А наш закон о выборах таков, что найти нарушения у кандидатов -- не проблема. А сняли его непосредственно перед выборами, чтобы было меньше времени для подачи различных апелляций.

Андрей Макаров, адвокат:
-- Его должны были снять по определению. В одну воду дважды войти невозможно: и если первый раз это трагедия, то второй раз -- фарс. И Климентьев сам заранее знал, что эти выборы для него станут фарсом.

Сергей Станкевич, член политсовета СПС:
-- Все это было настолько предсказуемо, что меня удивил бы другой результат. Власть сегодня старается уже не допускать такого рода случайностей. Решение таких вопросов настолько важно, что лучше не доверять его избирателям.

16 сен 2002
Нижегородская область

Док. 147810
Опублик.: 16.09.02
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``