В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: `Жителям Красноярского края нужны профессионалы-экономисты` Назад
Леонид Рокецкий: `Жителям Красноярского края нужны профессионалы-экономисты`
Высокий процент голосов, поданных в первом туре выборов губернатора Красноярского края за нынешнего главу Таймырского автономного округа Александра Хлопонина, свидетельствует о том, что населению региона нужны профессионалы-экономисты, `занимающие социально-ответственные позиции и настаивающие на социальной ответственности как власти, так и бизнеса`. Такое мнение высказал в интервью РИА `Новости` сенатор Леонид Рокецкий, представляющий в Совете Федерации Таймырский автономный округ.
По его словам, поддержка Хлопонина говорит о том, что красноярцы `ищут выход из тяжелой экономической ситуации, сложившейся за последние годы в Красноярском крае`.
`И те кандидаты, которые не вышли во второй тур, должны призвать своих сторонников голосовать именно за Хлопонина, так как он может обеспечить достойное экономическое будущее региону`, - считает Рокецкий. Он убежден, что населению региона необходим человек, который мог бы решить острые социально-экономические проблемы края и его жителей.
Что касается вышедшего во второй тур спикера краевого Законодательного Собрания, то Рокецкий считает, что последний может больше сделать на своем нынешнем посту, а не работая губернатором края. `Усс хороший законодатель и хорошими законами может помочь региону, но в экономических делах он не специалист`, - подчеркнул Рокецкий.

13 сен 2002
Красноярский край

Док. 147768
Опублик.: 13.09.02
Число обращений: 193


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``