В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Земляки Александра Усса не верят в то, что он сможет вывести Красноярский край из кризиса Назад
Земляки Александра Усса не верят в то, что он сможет вывести Красноярский край из кризиса
При анализе данных по процентному соотношению голосов, отданных лидерам гонки в районах Краснояркого края, обнаружился любопытный факт. По итогам голосования, жители Иланского района не слишком активно поддержали своего земляка Александра Усса. Всего на территории района функционировало 37 комиссий. Участие в выборах приняли 36,07% голосующих. Александр Усс, который неоднократно заявлял, как много он сделал для своихземляков, не стал первым по числу голосов в поддержку его кандидатуры.
Одним словом, если бы выборы проходили исключительно на родине спикера краевого парламента - заветного кресло ему совершенно точно не видать.
Согласно статистике, первым в Иланском районе, причем со значительным отрывом от Усса, стал московский экономист Сергей Глазьев, которого поддержали 36, 64% электората. Жители Иланского района напрочь опровергли идеологию своего соотечественника, мол, краем должен править исключительно красноярец. Очевидно, зная способности и деловые качества Александра Усса, жители Иланского района решили, что совершенно неважно, кто будет управлять регионом, москвич, красноярец или северянин. Главное, чтобы был конкретный результат. Видимо поэтому основной оппонент спикера ЗС - Александр Хлопонин тоже набрал в этом районе достаточное количество голосов, войдя в тройку иланских лидеров.
Судя по всему, у соотечественников Усса есть достаточно серьезные основания, чтобы не верить в его способность вывести Красноярский край из кризисного состояния. Получается, что за все свои годы работы во властных структурах на руководящих постах, Александр Усс не смог помочь даже своим землякам.

11 сен 2002
Красноярский край

Док. 147657
Опублик.: 11.09.02
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``