В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Березовский все-таки поддерживал Александра Усса Назад
Борис Березовский все-таки поддерживал Александра Усса
Несмотря на публичные заверения в отсутствии у него каких-либо связей с `политическим авантюристом` Борисом Березовским, спикер Законодательного собрания края Александр Усс все-таки пользуется его поддержкой в борьбе за губернаторское кресло.

Такой вывод делает корреспондент Сибирского Медиа-Института на основе анализа интервью Березовского газете `Ведомости`. В нем лидер партии `Либеральная Россия` подтвердил, что у него есть пакет акций компании `Русский алюминий`, который `..позволяет участвовать в принятии решений. Любых`. Следует напомнить, что именно `Русал` является основным спонсором Александра Усса на выборах.

По всей вероятности, красноярского кандидата, вполне устраивала лишь финансовая поддержка Березовского. Публичное же признание связей председателя ЗС Красноярского края и опального столичного олигарха не входило в планы Александра Усса, так как могло значительно понизить его рейтинг. Впрочем, как показывает практика, эти опасения были весьма обоснованными. Следует также отметить, что именно Усс - обладатель самого большого антирейтинга, что делает весьма призрачными его шансы на победу во втором туре.

10 сен 2002
Красноярский край

Док. 147570
Опублик.: 10.09.02
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``