В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер Госдумы выступил в роли кота Леопольда Назад
Спикер Госдумы выступил в роли кота Леопольда
Геннадий Селезнев возрождает Россию
Спикер Госдумы выступил в роли кота Леопольда
В минувшую субботу состоялся учредительный съезд Партии возрождения России. Председателем оргкомитета был единогласно избран Геннадий Селезнев, уже возглавляющий движение `Россия`, на базе которого и создается новая партия.

Съезд новой партии спикера Государственной думы получился веселеньким. Открылся он просмотром патриотического клипа, в котором помимо зарисовок с русскими березами и рабочими на заводах при словах `отдохни, усталая Родина моя` почему-то появлялось лицо самого Геннадия Селезнева.

Поначалу партию думали назвать социалистической, но поскольку в России уже имеется с десяток партий, в названии которых фигурирует слово `социалистическая`, чтобы выделиться из общих рядов, название придумали красивее -- Партия возрождения России. Для того чтобы возродить в очередной раз великую российскую державу, бывший товарищ Селезнев призвал `все силы общества` сплотиться для построения социального государства, которое наконец-то начнет заботиться о справедливости в обществе. Сплочение началось прямо на съезде, куда были приглашены не только известные политики, но и деятели культуры и бизнеса. Так, в президиум партии были избраны певец Николай Басков и генеральный директор компании `Биотек` Борис Шпигель, тесть певца.

Очень кстати в контексте идей возрождения великой державы оказалась годовщина исторического события, совпавшая с проведением съезда. Организаторы не преминули приурочить съезд к 190-летию Бородинского сражения.

Что же касается собственно политической линии партии, то через весь съезд красной нитью проходила идея, выдвинутая когда-то котом Леопольдом: `Ребята, давайте жить дружно`.

Глава партии уже в докладе сообщил, что зла на исключивших его коммунистов не таит и в конфронтацию с КПРФ вступать не собирается. Съезд призвал левые силы страны прекратить `бессмысленную межпартийную борьбу`, иначе в будущих учебниках истории детям придется читать о том, как в начале XXI века `левых России погубила революционная фраза о революционной борьбе`.

Не намерена ссориться ПВР и с президентом. `Нельзя делать как коммунисты: конфликтовать со всеми. Мы поддерживаем начинания президента и не собираемся становиться к нему в оппозицию`, -- сказал корреспонденту газеты `Время новостей` член президиума политсовета движения `Россия` Борис Шпигель.

9 сен 2002
Российская Федерация

Док. 147517
Опублик.: 09.09.02
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``