В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Учредительному съезду Партии возрождения России Назад
Учредительному съезду Партии возрождения России
Товарищи! Федеральное правление Социалистической единой партии России (Духов-ное наследие) приветствует участников Учредительного съезда Партии возрождения Рос-сии.
России, как никогда прежде, необходима такая политическая организация, которая бы выражала и отстаивала идеалы абсолютного большинства граждан нашей страны, тем бо-лее что ныне они беззастенчиво игнорируются и попираются.
Поставить в центр деятельности всех институтов и органов власти России защиту и обеспечения социальных, национальных и государственных интересов, осуществление последовательной политики, направленной на ликвидацию нищеты как социального явле-ния, утверждение справедливой системы отношений собственности, восстановление про-изводительных сил и военно-технического потенциала страны, использование естествен-ных богатств для обеспечения благосостояния ее граждан ? таковы цели всех настоящих патриотов Отечества, к которым, безусловно, относятся, и партия, которую учреждает ваш съезд.
Однако достижение этих целей в ближайшей перспективе, а не в далеком будущем, возможно лишь в том случае, если произойдет консолидация политических союзников, а не их разобщение. Создание нескольких организаций одного политического направления, которые будут конкурировать между собой, как это уже не раз случалось, неизбежно обессиливает даже те общественные движения, у которых есть все необходимые предпо-сылки для победы в политической борьбе. О том, что общество уже созрело для таких ре-шений ? свидетельствуют все объективные и непредвзятые научные исследования.
Если фундаментальные идеи, политические задачи, тактические методы и, самое глав-ное ? социальная база, на которую опираются наши организации, совпадают, а именно та-кое тождество имеет место между нами, то участвовать в политических процессах порознь было бы непростительной ошибкой.
Поэтому от имени СЕПР мы обращаемся к Учредительному Съезду Партии возрожде-ния России с предложением о возможности объединения наших усилий. Разумеется, мно-гое зависит от содержания документов, которые вы примете на учредительном съезде. Но в случае совпадения взглядов между нашими партиями по принципиальным вопросам, в чем мы не сомневаемся, перевод разговоров в практическое русло представляется акту-альным и необходимым. Мы считаем, что декларируемые нами цели, направленные на стратегическую консолидацию всей страны, должны, прежде всего, найти воплощение в нашей собственной консолидации. Иное решение и иные действия были бы с нашей сто-роны непоследовательными и бесперспективными. Объединение же, наоборот, дает серь-езные основания к тому, что наша деятельность во благо России и ее граждан будет под-держана значительным количеством избирателей.
Желаем съезду и всем членам партии успехов на избранном пути.

6 сен 2002

Док. 147459
Опублик.: 06.09.02
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``