В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Край спасает `нищий Таймыр` Назад
Край спасает `нищий Таймыр`
Край спасает `нищий Таймыр` (вторая серия)
Как сообщили корреспондентам НИА в штабе одного из не местных кандидатов, скоро на экране ТВК выйдет серия очередных репортажей о бедственном положении жителей Таймыра и невероятной помощи, которую удалось вопреки воле северного Губернатора все же вручить почти уже отчаявшемся нуждающимся. По сообщению `Авторадио` такой помощи было собрано почти на 500 тысяч рублей, правда, доставка до места, до потребителя вылилась в круглую сумму порядка 10 миллионов. Ну да мы за ценой не постоим, чтобы сделать доброе дело!
Сегодня, 5 сентября, в Норильск должны прибыть журналисты и съемочная группа телекомпании ТВК и `Авторадио`, чтобы на месте вести съемки и репортажи о том, как почти обессиливший от нищеты и голода коренной житель тянет свои скрюченные морозами и болезнью пальцы к доброй фее - Ксении Черепановой, и та спасает всех, как `добрый доктор Айболит`. Параллельно снимаются сюжеты о других, еще не охваченных милостью жителях, развалинах и обгоревших трубах. Как много еще предстоит сделать на многострадальном (от Хлопонина) Таймыре.
Съемочная группа, смакуя каждый кадр, намерена показать телезрителям краевого центра нежилые здания Норильска; уже известно условное название сюжета - `Мертвые дома`. Кроме того, красноярские журналисты попытаются отыскать в Норильске бомжей и нищих, которые согласились бы за определенную мзду рассказать перед камерой, как им плохо живется в этом городе. В планах групп и продолжение съемок фильма `Хозяин Таймыра`. Этот фильм предполагается показать в эфире перед вторым туром губернаторских выборов, правда, для этого хотя бы одному из кандидатов надо попасть в него. Не лучше ли было снимать фильм о достижениях края под руководством спикера, расцвете краевой экономики, о наполненном до краев бюджете, а не искать бревно в глазу конкурента.

5 сен 2002
Красноярский край

Док. 147394
Опублик.: 05.09.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``