В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги поездки Генерального совета Партии `Единая Россия` по 19 российским регионам Назад
Итоги поездки Генерального совета Партии `Единая Россия` по 19 российским регионам
12 августа состоялась пресс-конференция членов Генерального совета Партии `Единая Россия` в ИА `Интерфакс`.

В понедельник, 12 августа, в центральном офисе информационного агентства `Интерфакс` (1-я Тверская-Ямская, 2) состоялась пресс-конференция членов Генерального совета Партии `Единая Россия` на тему: `Итоги поездки по 19 российским регионам`.

В пресс-конференции приняли участие: председатель Генерального совета Партии А.Д. Беспалов, члены Генсовета В.В.Володин, Ф.А. Клинцевич.

Поездка Генерального совета `Единой России` проходила накануне массового приема в партию. Планируется, что в ближайшие время численность членов партии в каждом местном отделении должна превысить тысячу человек. В этом году предполагается принять в `Единую Россию` 1 миллион граждан страны, а концу 2003 - 2миллиона. Наиболее успешно прием в партию проходит в Красноярском крае. В Красноярское краевое отделение партии `Единая Россия` в течение 2 последних месяцев поступило более 25 тысяч заявлений.

Члены Генерального совета ознакомились с социально-экономическим положением регионов и влиянием законов, которые принимает Государственная Дума, на развитие субъектов Федерации. По итогам поездки, законотворческая деятельность членов партии `Единая Россия` в Государственной Думе будет скорректирована. Она станет в большей степени учитывать специфику регионов и способствовать оптимизации межбюджетных отношений. Так же руководство партии выступит с инициативой проведения `нулевого` чтения федерального бюджета на заседаниях Государственного совета, в состав которого входят главы исполнительной власти. Как сказал председатель Генсовета партии Александр Беспалов: `Нелогично, что губернаторы не участвуют в обсуждении федерального бюджета. Было бы вполне уместно, чтобы он вносился на обсуждение Госсовета, где свои пожелания могли бы высказать его непосредственные исполнители, перед тем как бюджет попадет в Госдуму`.

Беспрецедентный тур Генерального совета Партии `Единая Россия` по регионам страны безусловно способствовало ознакомлению с ситуацией в стране. Так член Генерального совета партии Вячеслав Володин завил : `По итогам поездок мы будем обсуждать много предложений. Среди них ряд первоочередных - молодежная политика, снос ветхого жилья, инвестиции в реальный сектор экономики`.

Поездка представителей партии была во многом связана с подготовкой ряда важнейших законопроектов, выносимых на осеннюю сессию Госдумы РФ. `Помимо бюджета будут приниматься законы о реформировании наших монополий - РАО `ЕЭС` и МПС. Увиденное во многом скорректировало наши планы`, - сказал В.Володин.

В ходе пресс-конференции был затронута проблема Чечни, которую посетили члены Генсовета во время своей поездки. Председатель Генсовета партии `Единая Россия` отметил, что население республики уже устало от войны и хочет мирной жизни, налаживанию которой, по его мнению, во многом будет способствовать принятие Конституции республики и последующие выборы.

В свою очередь, председатель Политсовета чеченского отделения `Единой России` Франц Клинцевич сообщил на пресс-конференции, что 6 сентября в Гудермесе `Единая Рссиия` проведет крупное мероприятие. `Там будет праздник, а кроме того, мы проведем большое мероприятие, обнародуем свои планы и действия в республике`, - отметил Ф.Клинцевич.

Партия `Единая Россия` пока не определилась, кого из кандидатов поддерживать на выборах губернатора Красноярского края. Отвечая на вопрос журналиста председатель Генсовета `Единой России` Александр Беспалов сказал: `Наша позиция предельна проста. Там самим гражданам надо определять, кого выбирать`.

`Единая Россия` продолжает изучать общественное мнение, и партии нужно только время, чтобы определиться со своей позицией. `Мнение, принятое гражданами, мы тут же поддержим`, - сказал Александр Беспалов.

Перспективы политических партий в стране и конкретно партии `Единая Россия` стали предметом разговора на пресс-конференции. `Всем уже ясно, что ни левые, ни правые в ближайшие несколько лет никакой значительной роли играть не будут. Центристы (партия `Единая Россия`) будут все решать`, - заявил председатель Генсовета партии Александр Беспалов.

Экономическая тематика также была затронута на пресс-конференции. Для улучшения инвестиционного климата в России представители руководства партии `Единая Россия` предлагают с 2004 года отменить пятипроцентный налог с продаж, а в дальнейшем снизить уровень налогов на добавленную стоимость, который сейчас равняется 20%.

`России уже удалось добиться социальной и политической стабильности, теперь осталось достигнуть инвестиционной привлекательности`, - сказал Вячеслав Володин

Док. 147364
Опублик.: 04.09.02
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``