В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Нельзя лишать себя будущего` Назад
`Нельзя лишать себя будущего`
Алефтина Маковоз - зарегистрированный кандидат на должность Губернатора Красноярского края

Дорогие избиратели!

Направляю Вам свое обращение , прочитав которое ВЫ найдете ответы на все заданные Вами вопросы .Мне очень хочется, чтобы как можно больше жителей Красноярского края ознакомились с моим обращением , но, к сожалению, средств на оплату публикаций через все СМИ Красноярского края у меня нет .
Поэтому, я обращаюсь к вам с просьбой ,получив мое обращение, обсудите его в кругу семьи, друзей и вместе примите правильное решение.
Я, Маковоз Алефтина Николаевна, приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на должность Губернатора Красноярского края не случайно.
Мне 44 года.
Во-первых, я женщина. Как каждой женщине, мне присуще материнский инстинкт и женская интуиция.
Во-вторых, я профессионал: за плечами 25 лет трудового стажа, из них 20 лет - юрист-хозяйственник и 5 лет - юрист-международник. На протяжении всех этих лет, работая в государственных органах, защищала интересы государства, в частном бизнесе - интересы малого и большого бизнеса, в общественной организации - защищаю интересы каждого конкретного человека.
В-третьих, я состоятельна: у меня материальный достаток, заработанный честным путем, крепкая семья, 23 года совместной супружеской жизни. Мой муж Сергей тоже юрист- профессионал. Двое детей - дочери - 20 лет и 15 лет, которые меня радуют хорошей успеваемостью и уважительным отношением к старшим.
Моему сыну в этом году исполнилось бы 22 года, но нам с мужем не суждено радоваться его успехам, а сестрам ощутить заботу старшего брата.
Меня, лично изъездившую наш край вдоль и поперек, а также Эвенкию и Таймыр, отстаивая интересы жителей края и северных территорий, настораживает тот факт, что государственные чиновники не рационально используют имеющиеся в их распоряжении бюджетные денежные средства ,в силу своих полномочий.
У нас в крае нет общественного контроля над расходованием этих средств, а они наши с вами. Бюджет пополняется за счет нас:

· средств добросовестных налогоплательщиков,
· дополнительных инвестиций, которые я, как Председатель Краевой Организации Российского Красного Креста ежегодно привлекаю в край.

С каждым годом налогов в крае мы собираем все больше и больше, а живем все хуже и хуже.
Я считаю, что развитие края во многом должно определяться ответственностью всех уровней власти перед жителями края. Принять это законодательно должны мы с вами. Чиновник должен быть ответственен перед Губернатором, Губернатор перед жителями Красноярского края и Президентом.
Я хочу, сделать так, чтобы каждый человек уважал себя, хотел жить, а не существовать, чтобы он не боялся административного аппарата, мог свободно реализовывать свои права и обязанности. Я хочу, чтобы в нашем крае свобода личности была не просто красивой формулировкой, а была фактом действительности. Чтобы каждый понимал: если ты воруешь, ты воруешь у себя, если ты молчишь, не высказываешь свое мнение по поводу происходящего в обществе, то ты не только умаляешь собственное достоинство, но и своим детям завещаешь то же.
Своей первостепенной задачей на посту Губернатора я бы считала:
Первое: принятие закона об общественной цензуре для СМИ, потому что они у нас оставляют желать лучшего.
Второе: рассмотреть законопроект о введении квотирования мест для женщин во всех ветвях власти. Женщины никогда не примут никакой закон, который идет против детей, семьи, который направлен на разрушение. Мы, женщины, привыкли сохранять то, что имеем. Я хочу, чтобы во властных структурах всех уровней был здоровый баланс мужчин и женщин, потому что мы всегда можем интуитивно подсказать, как лучше и сделать, как лучше. Третье: принять закон `О досрочном освобождении Губернатора с должности` и, таким образом, предусмотреть ответственность Губернатора за организацию работы госаппарата.
На сегодняшний день я убеждена, что в нашем краевом политикуме есть мужчины с хорошо развитым политическим мышлением, они умны, умеют думать быстро, конструктивно, умеют просчитывать ситуации, наладить рычаги влияния. . Работать командой было предложено мной всем мужчинам кандидатам на должность Губернатора Красноярского края, во время встречи за ` Круглым столом` с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Вешняковым А.А. и в личном обращении к ним.
Не получается совместной команды . Говорим все правильно , везем один воз, но как в басне Крылова `Лебедь, рак и щука` тянем его в разные стороны.
Вряд ли и Вы причислите таких кандидатов к когорте достойных?! Достойных на должность Губернатора из всех 14 претендентов- мужчин я не вижу.
У нас есть из кого сделать достойных политиков, но сделать это может только женщина. Я знаю, как это сделать, и сделать так, что все жители края будут жить достойно сегодня, завтра и всегда .
Прошу довериться мне, прийти на избирательный участок и отдать свой голос за Маковоз Алефтину Николаевну.
Если у вас имеются сомнения, то прошу Вас голосовать `Против всех`.

Надеюсь на понимание .
Алефтина Маковоз !

4 сен 2002
Красноярский край

Док. 147363
Опублик.: 04.09.02
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``