В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярские СМИ, присягнувшие на верность Александру Уссу, устроили массовую провокацию Назад
Красноярские СМИ, присягнувшие на верность Александру Уссу, устроили массовую провокацию
2 сентября в выпусках вечерних новостей компании ТВК, `Авторадио` и агентства `Енисей-информ` появилась информация об избиение охранниками Александра Хлопонина (по другой версии агитаторами его штаба) оператора агентства `Енисей-информ` Владимира Буша.
Оператор Владимир Буш действительно приехал на встречу Александра Хлопонина с жителями Березовки. В переполненном зале охранники не сразу заметили человека с камерой. Обратившись к нему, охранники обнаружили, что у него нет разрешения на съемку в зале, поэтому оператора попросили покинуть зал. Его проводили на улицу и там попытались разобраться в ситуации. Но оператор и водитель машины, на которой они прибыли в Березовку, отказались отвечать на вопросы. На просьбу сотрудников РОВД предъявить удостоверение личности, и оператор и водитель отреагировали неадекватно: их позиция была открыто агрессивной. Своими действиями задержанные пытались спровоцировать милицию. По свидетельствам очевидцев, попытка проводить оператора и водителя в отделение привела к тому, что оператор стал кричать, явно привлекая внимание: `Не вырывайте камеру`. Вопреки информации, появившейся в `проуссовских` СМИ, избиения не состоялось. Об этом говорит и тот факт, что встреча Александра Хлопонина с избирателями продолжалась своим чередом.
Оператора и водителя сопроводили в их собственной машине до Березовского РОВД для выяснения личности. Там оператор признался, что зовут его Владимир Буш. Также установленный Буш сообщил, что `работает на избирательной кампании Усса`. Домой оба `лазутчика` отправились целыми и невредимыми.
Не понятны причины возмущения оператора Буша, когда его попросили покинуть зал. Многие наблюдатели отмечают, что ситуация вокруг выборов сейчас накалена до предела. Впрочем, накалили ее сами СМИ и агентство `Енисей-информ`, в частности. Известны случаи, когда кадры, снятые на рядовых встречах с избирателями, использовались для негативной нарезки. Современные технологии позволяют делать достоверный монтаж и приписывать кандидату высказывания, которых он не произносил никогда.
Представитель штаба Хлопонина Сергей Толмачев, который по утверждению СМИ руководил избиением Владимира Буша, намерен подать на `Авторадио` и агентство `Енисей-информ` в суд за клевету.

4 сен 2002
Красноярский край

Док. 147331
Опублик.: 04.09.02
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``