В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скандал между Глазьевым и Тарасовым достиг своего апогея Назад
Скандал между Глазьевым и Тарасовым достиг своего апогея
Скандал между двумя кандидатами в Губернаторы Сергеем Глазьевым и Артемом Тарасовым, похоже, достиг своего апогея. В пятницу Тарасов заявил, что Глазьева финансирует Александр Хлопонин. В понедельник Глазьев собрал пресс-конференцию, на которой опроверг обвинения Тарасова, назвал последнего лжецом и политическим бомжом, выполняющим чей-то предвыборный заказ. Сергей Юрьевич прямо на глазах журналистов подписал заявление в ГУВД края с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении Тарасова.
Однако этим дело не кончилось. Сегодня Артем Михайлович встретился с журналистами и прокомментировал действия Глазьева. По мнению Тарасова, сама постановка вопроса о возбуждении уголовного дела абсурдна: о том, что избирательную кампанию Глазьева оплачивает Хлопонин, сообщил не он, а группа коммунистов, письмо которых он лишь зачитал для СМИ.
Буквально через час на своей пресс-конференции, состоявшейся, правда, по другому поводу, Глазьев ответил на обвинения Тарасова. Глазьев еще раз выразил сожаление по поводу того, что некогда уважаемый экономист Тарасов превратился в политического бомжа, торгующего своим именем. Наконец, Сергей Юрьевич согласился на предложение Артема Михайловича устроить публичные дебаты, но считает, что они должны состояться в ГУВД.

4 сен 2002
Красноярский край

Док. 147330
Опублик.: 04.09.02
Число обращений: 178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``