В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление СЕПР(ДН) Назад
Заявление СЕПР(ДН)
На днях состоялась пресс-конференция И.Рыбкина и еще нескольких политиков относительно их встреч с чеченскими сепаратистами. Сообщая об этом, некоторые СМИ представили И.Рыбкина Председателем Социалистической единой партии России (Духовное наследие). В этой связи руководиство партии считает должным обратить внимание на следующее:

1. Ввиду расхождения взглядов с И.Рыбкиным по проблеме чеченского урегулирования СЕПР (ДН) еще в июне приостановила его полномочия, как Председателя партии. СЕПР (ДН) категорически отмежевалась от его переговоров с сепаратистами как `независимого политика` и осудила их. Дальнейшая судьба И.Рыбкина, как члена партии, будет определена намеченным на сентябрь съездом партии. Представление И.Рыбкина СМИ Председателем СЕПР (ДН) не соответствует действительности и повторение этой неточности руководство партии будет рассматривать, как попытку подрыва авторитета СЕПР (ДН).

2. СЕПР (ДН) повторяет, что выступает против каких либо переговоров с чеченскими сепаратистами в обход Федерального центра. Партия исходит из того, что трагические события в Чечне, которые тянуться с 1990 года, порождены вооруженным мятежом с целью захвата власти и отторжения от России части территории. Жертвами преступных действий раскольников стали десятки тысяч мирных жителей Чечни, включая 300 тысяч русских, ставших беженцами в собственной стране. Решать вести или не вести переговоры с сепаратистами - прерогатива Верховной власти. Вмешательство в этот вопрос сторонних сил до сих пор неизменно заканчивалось возобновлением кровопролития и отягчало процесс восстановления законности. Преступники должны без каких-либо условий сложить оружие, сдаться и понести ответственность за содеянное. Законность и порядок в Чечне должны быть восстановлены.

3 сен 2002

Док. 147319
Опублик.: 03.09.02
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``