В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прогноз красноярских выборов от Елены Драпеко Назад
Прогноз красноярских выборов от Елены Драпеко
Депутат Государственной Думы от КПРФ и заслуженный артист РФ Елена Драпеко рассказала ПРЕСС-ЦЕНТРУ.РУ о своем видении предвыборной ситуации в Красноярском крае.
Елена Драпеко заявила, что если в выборах победит губернатор Таймыра Александр Хлопонин, то экономика региона сразу будет переориентирована на Запад. Не будет ничего, `кроме выкапывания руды`: строительства жилья, трудоустройства молодежи, технологического перевооружения. По её словам, Хлопонин не станет, как губернатор Тулы, заставлять народ `сеять кукурузу` или возрождать промышленность, чтобы сокращать уровень безработицы.

Если выборы выиграет председатель Законодательного собрания Александр Усс, начнется `местнический сепаратизм`, предсказывает депутат, отмечая, что `Усс - ярчайший представитель местнического сепаратизма`. `Для вас это не выгодно, потому что у вас дефицит бюджета такой, что я не знаю, что завтра Хлопонин кушать будет, не то что вы`, - заявила Драпеко, говоря о жителях края.

В случае победы мэра Красноярска Петра Пимашкова, рассказала депутат корреспонденту ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ, ничего не изменится, и будет лишь стагнация: Красноярский край превращен в сырьевой придаток Москвы, а при сырьевой ориентации экономический рост может составить максимум 2-3% в год, объясняет она.

Единственным, кому по силам вывести регион из кризиса, Драпеко считает своего соратника по партии депутата Госдумы Сергея Глазьева.

Первый тур выборов в красноярские губернаторы, напомним, назначен на 8 сентября. В гонке участвуют 15 претендентов.

По последним данным, тройка лидеров не изменилась: Петр Пимашков, Александр Усс и Александр Хлопонин. С большим отставанием от них, в числе теоретически могущих претендовать на место в тройке, в большинстве соцопросов называются также Сергей Глазьев и Артем Тарасов.

3 сен 2002
Красноярский край

Док. 147250
Опублик.: 03.09.02
Число обращений: 622

  • Драпеко Елена Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``