В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Джонсон Хагажеев:`Я видел Хлопонина в деле!` Назад
Джонсон Хагажеев:`Я видел Хлопонина в деле!`
Уважаемые земляки!
Политика никогда не была для меня главным делом. Однако в условиях набирающей обороты кампании по выборам губернатора края вынужден выразить свое отношение, тем более что недавно с удивлением узнал о предложении мне одного из кандидатов в перспективе войти в его команду.
Благодарю за предложение, но сразу откажусь, поскольку с 1996 года работаю в команде Александра Хлопонина. Считаю неприемлемым для себя `менять флаг`. Большую часть своей жизни я отдал промышленному Северу, красноярскому Заполярью. Почти вся моя трудовая биография связана с Норильским комбинатом. Мне довелось работать со многими людьми. Для меня главный критерий в оценке человека - его отношение к труду, мера ответственности за свои дела.
Александр Хлопонин. став в 1996 году генеральным директором РАО `Норильский никель`, доказал, что он - один из немногих людей, которые способны сделать невозможное. Вы прекрасно помните, что когда Хлопонин пришел на комбинат, предприятие буквально лежало `на боку`. Огромные долги перед бюджетами и поставщиками, устаревшие технологии, разрушенная социальная инфраструктура, в трудовых коллективах месяцами не выплачивалась зарплата. Но главное - Хлопонин пришел на предприятие, где люди не верили в завтрашний день, были озлоблены и растеряны. А он пришел вывести предприятие из кризиса - и сделал это.
Сейчас Александр Хлопонин выдвинул свою кандидатуру в губернаторы Красноярского края. В какой-то степени ситуация для него повторяется. Красноярский край сегодня находится в не менее глубоком экономическом кризисе, чем Норильский комбинат шесть лет назад. Но теперь у Хлопонина есть весомое преимущество - уникальный опыт преодоления кризиса. Есть знания, есть обдуманная стратегия действий- И самое важное - есть команда профессионалов, способных помочь крупнейшему российскому региону выйти из кризиса, Поэтому я остаюсь с Александром Хлопониным. Я видел его в деле и знаю его способности.
2 сентября 2002 г.
Джонсон Хагажеев

2 сен 2002
Красноярский край

Док. 147239
Опублик.: 02.09.02
Число обращений: 200


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``