В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Быков: `Я думаю, что А.В. Усс победит` Назад
Анатолий Быков: `Я думаю, что А.В. Усс победит`
Я сказал, что в августе я определюсь. И определился: я буду голосовать за Усса Александра Викторовича.
- Почему?
- Не из-за того, что у нас якобы какие-то отношения. У меня точно такие же деловые отношения и с П.И.Пимашковым, мы знакомы и с А.Хлопониным. Есть одна ошибка, кстати, и она повторяется в нашем государстве постоянно и заключается в том, что мы путаем дружбу и работу. И от этой ошибки страдает Россия и страдал Советский Союз. Никогда нельзя путать эти две вещи. Они должны быть разделены. Всегда! Дружба дружбой, а работа должна быть работой. И спрос! Строгий спрос с каждого.
Я следил за началом предвыборной кампании независимо от той информации, которая передавалась по радио, телевидению, в газетах. У меня есть определённая группа лиц, которая отслеживает и анализирует работу штабов трёх основных кандидатов. Вы - журналисты - должны прекрасно понимать, что если бы я за этим не следил, я бы в полной мере не владел ситуацией.
Почему сегодня я остановился именно на Александре Викторовиче? Во-первых, по образованию и кругозору он выше всех на голову - это первое. По знанию края выше всех на голову - это второе. Третье - то, что именно он сегодня способен побороть свои личные амбиции и протянуть руку всем. И я думаю, что А. В.Усс победит. Ведь сегодня стабильность и будущее края зависит во многом от того, сумеет ли новый губернатор объединить все политические общественные силы, свои личные обиды оставив за дверью, или нет. Сумеет ли не ронять достоинство края в московских коридорах.
Сегодня я всех своих сторонников - а сторонников у нас предостаточно, они все пока ещё молчат, хотя всю информацию, которую мы имеем, они получают - хочу призвать голосовать за Александра Викторовича Усса. У нас нет времени на раскачку. Впереди уборка урожая, зима. Надо готовить и принимать бюджет на будущий год, У нас даже на второй тур нет времени! Я был бы очень рад, если бы у нас выборы закончились в один тур. Выбрать А.Усса 8 сентября - и всем дружно за работу.
Хотя, казалось бы, А.Хлопонин должен быть ближе мне - бизнесмен, богатый человек - а у власти сегодня должны быть не бедные (чтобы не давать повод соблазну) - но я рассуждаю логически и не пытаюсь сегодня строить иллюзий. Хлопонин человек новый, малознакомый.
Второму кандидату, которого я уважаю и хорошо к нему отношусь, - Петру Ивановичу Пимашкову - по горло работы в городе. НА СВОЕМ ПОСТУ МЭРА. Сегодня городское хозяйство находится в убогом состоянии, особенно коммуникации! Все коммунальные службы работают на двойку! Куда ни глянь... Дожди, как вы помните, всегда были - и в 80-х, и в 90-х годах. И даже ещё сильнее. Сегодня всё устарело, все коммуникации устарели! И завтра в городе будет катастрофа, если сегодня не будем заниматься городом. Всё посгнило! Тысячи домов в городе Красноярске в аварийном состоянии. Не дай Бог ещё одну холодную зиму, как в позапрошлом году, - и весной дома будут падать, как в Ленинграде падали! Кто этим будет заниматься, как не Петр Иванович`?
К сожалению, все сегодня больны политикой... Да лучше бы этими средствами, которые сегодня тратятся на листовки, на клипы, на агитаторов, распорядиться в другом, более нужном, направлении. Хотя я сегодня уже готов согласиться с теми, кто говорит, что надо не выбирать, а назначать. Назначать - и мэров, и губернаторов. Не готово наше общество для осмысленных выборов. Почему не готово? Потому что мы - ленивые, безграмотные, равнодушные ко всему, не хотим ничему учиться, не хотим интересоваться политикой, получать знания, не хотим разбираться в той информации, которую нам преподносят. Нас легко купить за конфетку. Мы все хотим кушать, а ведь чтобы кушать, надо работать не только руками, ногами, но и головой.
Во многом, наверное, виноваты и политики, и журналисты, в том числе. Потому что информацию преподносят ТАК обществу, что общество разобраться не может, и разделено на столько партий, движений и блоков, что даже взять сегодня образованного человека и попросить его назвать основные партии, блоки - он если 10 назовёт, то хорошо. А кто их возглавляет, думаю, вообще не скажет.

30 авг 2002
Красноярский край

Док. 147170
Опублик.: 30.08.02
Число обращений: 518

  • Усс Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``