В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджет-2003. Торг неуместен Назад
Бюджет-2003. Торг неуместен
Касьянов: торга по проекту бюджета не будет

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов заявил о недопустимости торга с депутатами при обсуждении проекта федерального бюджета на 2003 год. Как сказал премьер, открывая во вторник заседание правительства, никаких изменений существенного характера в бюджете `не должно быть`.

Михаил Касьянов поставил перед членами правительства задачу обеспечить защиту показателей проекта бюджета на будущий год при его обсуждении в Госдуме.

Премьер напомнил, что на будущий год приходится пик платежей по внешнему долгу России. Кроме того, правительство не собирается отказываться от финансирования приоритетных направлений реформ в стране, сказал он.

Касьянов сообщил, что стабильность бюджета-2003 должна обеспечить его профицит, а также финансовый резерв, который должен быть сформирован правительством до конца этого года.

Среди приоритетов бюджета-2003 глава правительства назвал увеличение финансирования нужд национальной обороны и правоохранительной деятельности, судебной реформы, образования и социальной сферы, а также помощи регионам для обеспечения сбалансированности бюджетов.

Касьянов отметил, что `проблемы 2003 года`, о которой много говорили еще два года назад в связи с приходящимся на следующий год пиком платежей по внешнему долгу, в настоящее время уже практически не существует. За прошедшее время благодаря мерам правительства, в частности, удалось снизить объем платежей по внешнему долгу в 2003 году с $19 млрд до $17 млрд. Таким образом, сказал премьер, в 2003 году по сравнению с нынешним годом увеличение выплат по внешнему долгу будет уже не столь значительным.

Премьер отметил также, что в будущем году правительство планирует продолжить осуществление мер по снижению налогового бремени и борьбе с инфляцией.

28 авг 2002
Российская Федерация

Док. 147114
Опублик.: 28.08.02
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``