В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следствие не оставляет Головлева в покое даже после смерти Назад
Следствие не оставляет Головлева в покое даже после смерти
В отношении бывшего депутата Государственной думы Владимира Головлева, убитого на прошлой неделе в Москве, и его `подельников` возбуждено уголовное дело по статье 174 УК РФ - `Отмывание денежных средств, полученных незаконным путем`. Следствие теперь интересует личное состояние Головлева, оцениваемое в $100 млн.

В основу дела, как сообщают Известия.Ru, легла информация о зарубежных счетах депутата и материалы совместного расследования челябинских прокуроров и правоохранительных органов Кипра, Великобритании, Германии, Виргинских островов и США. Как выяснилось, денежные средства, похищенные в Челябинской области, выводились за границу через 11 подставных структур. Об этом заявил прокурор Челябинской области Анатолий Брагин.

Следствие по новому делу В. Головлева может продлиться долго и не обещает быть легким, так как с большинством стран, в которых депутат открывал счета, у России нет договоров о правовой помощи. В соответствии с законом, уголовное дело в отношении самого Головлева в связи с его смертью вскоре будет прекращено, а вот нескольким соучастникам, видимо, придется сесть на скамью подсудимых в конце 2002 года.

28 авг 2002
Челябинская область

Док. 147105
Опублик.: 28.08.02
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``