В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов уверен, что власть будет противодействовать КПРФ в проведение референдума Назад
Зюганов уверен, что власть будет противодействовать КПРФ в проведение референдума
КПРФ предлагает вынести на референдум четыре вопроса: о купле-продаже земли; о том, чтобы оплата жилья и коммунальных услуг не превышала 10% от совокупного дохода семьи; о том, чтобы зарплата и пенсия в России не была ниже прожиточного минимума; о том, чтобы объекты, обеспечивающие безопасность России: железные дороги, электростанции, предприятия военно-промышленного комплекса, по добыче нефти и газа и т.д. - находились в государственной собственности.

`В сегодняшней России даже Соцстрах никому не дает гарантий. Поэтому быть полностью уверенным в том, что нам удастся провести референдум, нельзя`, - сказал Г.Зюганов в четверг на пресс- конференции в центральном офисе `Интерфакса`.

По его мнению, власть попытается сделать так, чтобы Центризбирком отказал в проведении референдума. Для этого власть, по выражению Г.Зюганова, постарается `выкрутить руки Вешнякову` (председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков - ИФ).

Вместе с тем, лидер КПРФ надеется, что партии все-таки удастся обратить внимание руководства страны на эти проблемы. В частности, одновременно с подготовкой референдума КПРФ проведет акции протеста, которые начнутся с 10 октября.

Говоря о сроках подготовки референдума, Г.Зюганов сообщил, что собрание инициативной группы пройдет в первой половине сентября в Краснодарском крае, после чего до непосредственного проведению референдума потребуется 6-8 месяцев, `если брать предельные сроки выполнения каждой процедуры`.

Док. 147089
Опублик.: 27.08.02
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``