В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Неизвестные лица пытаются разместить в эфире телекомпаний края агитационный видеоролик `Операция П`, Назад
Неизвестные лица пытаются разместить в эфире телекомпаний края агитационный видеоролик `Операция П`,
Неизвестные лица пытаются разместить в эфире телекомпаний края агитационный видеоролик `Операция П`, порочащий честь и достоинство Петра Пимашкова.

В последние предвыборные дни разворачивается грязная, противозаконная борьба против кандидата в губернаторы Красноярского края Петра Ивановича Пимашкова. Неизвестные лица пытаются разместить в эфире телекомпаний края агитационный видеоролик `Операция П`.

В материале содержатся не соответствующие действительности высказывания, порочащие честь и достоинство, подрывающие деловую репутацию П.И. Пимашкова. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена ст. 129 УК РФ. В настоящее время по данному факту преступления прокуратурой края ведется расследование. Кроме того, в соответствии со ст. 31 Закона Красноярского края `О выборах Губернатора Красноярского края` эфирное время для трансляции предвыборной агитации должно быть предварительно оплачено из избирательного фонда какого-либо зарегистрированного кандидата.

В связи с изложенным трансляция указанного незаконного агитационного материала является грубым нарушением избирательного законодательства, а лица, распространяющие заведомо ложные, оскорбительные сведения, порочащие честь и достоинство гражданина, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Надеемся, что руководители и журналисты краевых средств массовой информации останутся в стороне от грязных предвыборных технологий и будут строго придерживаться норм избирательного законодательства.

27 авг 2002
Красноярский край

Док. 147073
Опублик.: 27.08.02
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``