В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Договор о социальной ответственности подписали уже 13 кандидатов в Губернаторы Назад
Договор о социальной ответственности подписали уже 13 кандидатов в Губернаторы
Сегодня президент `Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края` Валерий Сергиенко представил журналистам проект договора о социальной ответственности между кандидатами на пост Губернатора. Валерий Иванович подчеркнул, что население потеряло всякое доверие власти из-за массы невыполненных обещаний, которые столь щедро раздавали кандидаты в период своей избирательной кампании. В результате многие отказываются от участия в выборах, порог явки избирателей все время снижается (в отдельных регионах он и вовсе отменен).
По мнению Сергиенко, необходимо отрегулировать механизм социальной ответственности, который позволит отправить в отставку Губернатора, допустившего снижение уровня жизни населения. При этом действия Губернатора окажутся под контролем общественности, что благотворно отразится как на работе власти, так и на доверии к ней со стороны жителей края.
Сейчас договор подписали уже почти все кандидаты, некоторые даже внесли собственные предложения. Только Герман Стерлигов заявил, что не собирается высказывать к договору никакого отношения. Пока нет подписи А.В. Усса, однако, по словам Сергиенко, в штабе кандидата проявили большой интерес к этому документу и в ближайшее время ожидается положительный ответ.

27 авг 2002
Красноярский край

Док. 147039
Опублик.: 27.08.02
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``