В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Глазьев серьезно настроен победить Назад
Сергей Глазьев серьезно настроен победить
21 августа 2002 г. в газетах `МК в Красноярске` (N 34) и `АиФ на Енисее` (N34) появились анонимные материалы, в которых содержится информация о якобы готовности зарегистрированного кандидата в Губернаторы Красноярского края Сергея Глазьева `снять свою кандидатуру в пользу Петра Пимашкова`.
Там же содержатся рассуждения о причинах, побудивших кандидата к такому шагу.
Данные сведения не соответствуют действительности и являются досужим домыслом или плодом больного воображения их авторов, отрабатывающих вполне конкретный политический заказ по дискредитации Сергея Глазьева.
Заказной характер этих публикаций не подлежит сомнению ввиду их очевидного сходства и факта появления в печати в один день. Эти растиражированные слухи не имеют ничего общего с действительностью.
`МК в Красноярске` и `АиФ на Енисее` допустили нарушение положений части первой статьи 51 Закона РФ `О средствах массовой информации`. В соответствии со статьей 46 Закона РФ `О средствах массовой информации` в редакции этих изданий направлены для публикации официальные ответы от имени штаба С.Ю.Глазьева.
Сергей Глазьев не намерен снять и не снимет свою кандидатуру ни в пользу Пимашкова, ни в пользу кого-либо из кандидатов в губернаторы Красноярского края. Он и его сторонники уверены в победе и оправдают доверие красноярцев.
По данным социологических опросов, Глазьева поддерживают около 30 процентов населения южных районов Красноярского края. Именно повышение рейтинга известного экономиста в крае и популярность его экономической программы вызвали тревогу в стане конкурентов и стали причиной появления заказной клеветнической публикации в газете `МК в Красноярске` и в других периодических изданиях.

23 авг 2002
Красноярский край

Док. 146974
Опублик.: 23.08.02
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``