В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининградская область хочет обрести флаг, герб и гимн Назад
Калининградская область хочет обрести флаг, герб и гимн
Администрация Калининградской области объявила отрытый конкурс проектов официальных символов региона - флага, герба и гимна. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 14 по 28 октября.

`Конкурс проводится с целью рассмотрения проектов, художественно-смысловое содержание которых направлено на воспитание патриотизма, чувства гордости историческими и культурными традициями, на осознание жителями того, что Калининградская область является неотъемлемой частью РФ`, - заявили `Интерфаксу` в четверг в пресс-службе администрации области.

Организатором конкурса является комитет по информации, печати и связям с общественностью областной администрации. Для рассмотрения представленных проектов сформирована конкурсная комиссия, в которую вошли представители исполнительной власти региона, федеральных структур, общественности, учебных и научных учреждений.

Победителей конкурса в каждой номинации ждет денежное вознаграждение: за лучший вариант гимна - 16 тыс рублей, герба - 14 тыс руб., флага - 8 тыс руб. Итоги конкурса будут подведены не позднее 20 декабря.

23 авг 2002
Калининградская область

Док. 146970
Опублик.: 23.08.02
Число обращений: 187


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``