В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Хлопонин: `Когда к власти приходит управленец, хозяйственник - это становится залогом создания порядка&rа Назад
Александр Хлопонин: `Когда к власти приходит управленец, хозяйственник - это становится залогом создания порядка&rа
Встречи Александра Хлопонина в Канске проходили при огромном стечении избирателей. Зал Дома культуры был оформлен плакатами `Наше будущее - Хлопонин`, `Хлопонин - сила`.
В выступлении перед жителями Канска Александр Хлопонин возвратился к проблеме передела собственности в крае. Он привел убийственную статистику: сейчас в крае насчитывается 15 тысяч предприятий банкротов. `Развалить край просто, а поднять его тяжело`, - Хлопонин. И тут же изложил свое видение возрождения экономики края. Как известно, Александр Хлопонин считает, что в первую очередь необходимо провести административную реформу управления краем. `Когда к власти приходит управленец, хозяйственник - это становится залогом создания порядка. Когда политики пересаживаются из кресла в кресло - ничего хорошего ждать не приходится`, - сказал Хлопонин.
На этой встрече Александр Хлопонин еще раз озвучил идею о создании краевого правительства. По мнению Хлопонина, управление краем нужно реформировать по отраслевому принципу, то есть каждый должен заниматься своим делом. Сейчас главы районов, которые досконально знают специфику своих хозяйств, не имеют фактически никаких полномочий. Хлопонин считает, что районным администрациям нужно не просто делегировать полномочия, но и повышать их ответственность за состояние своего района.
Необходимо устранить и бюджетную неразбериху. Как раз для этого Александр Хлопонин предлагает создать казначейскую систему. Для Александра Хлопонина - это принципиальный момент. Он считает, что казначейская система - это своего рода панацея для краевого бюджета. Ее достоинства в том, что все расходы находятся под автоматическим контролем, она пресекает завышение цен и выбор `своего` поставщика, все централизованные закупки происходят по оптовым ценам. Собравшиеся в зале избиратели увидели в Хлопонине будущего губернатора и задавали конкретные вопросы: как можно попасть к губернатору на прием. Александр Хлопонин вполне серьезно возразил, что для губернатора основная задача заключается в том, чтобы попасть на прием к народу.
Хотя за время общения много было сказано об общих трудностях, встреча закончилась на оптимистической ноте. Александр Хлопонин поблагодарил всех собравшихся в зале и с уверенностью подытожил, что вместе нам многое по плечу.

22 авг 2002
Красноярский край

Док. 146949
Опублик.: 22.08.02
Число обращений: 884

  • Хлопонин Александр Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``