В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В крае царит круговой половой шовинизм (шесть мужчин Алефтины Маковоз). Назад
В крае царит круговой половой шовинизм (шесть мужчин Алефтины Маковоз).
В Красноярском крае царит круговой половой шовинизм, утверждает единственная женщина-кандидат на пост красноярского губернатора Алефтина Маковоз. Именно таким термином она называет дискриминацию женщин мужчинами по половому признаку.

Первый мужчина контролирует красноярскую телекомпанию, показывающую `искаженную` ситуацию на Таймыре. Второй мужчина контролирует первого, но, в отличие от первого, не является руководителем этой телекомпании. Третий мужчина контролирует законы на всей территории Красноярского края, и Маковоз непонятно, почему он не высказал свое мнение по поводу нарушений первыми двумя мужчинами закона об охране общественной нравственности. Четвертый мужчина является губернатором Таймыра. Кандидатка удивляется, почему он четко не обозначит свою позицию - есть все-таки на Таймыре чрезвычайное положение или нет. А чрезвычайной ситуации там быть не может, потому что только в мае закончилась акция `Продовольствие ради прогресса`. Пятый мужчина - это незарегистрированный кандидат Николай Оскирко, которому `самое место в песочнице с чупа-чупсом и лопаткой смешить детей`, а его телеканалы показывают в новостях в качестве развлекательного материала. Шестой мужчина - это еще один кандидат в губернаторы, известный своей привязанностью к фонтанам. Маковоз обращается к нему с просьбой настроить побольше песочниц, ведь, по ее данным, в День города 25 августа откроется только первая детская площадка с песочницей на Затоне.

Напоследок Маковоз призвала всех перестать играть в игру `вытяни счастливый билет`, хозяйкам - бросить кастрюли, бизнесменам - отложить встречи, и осознать, что все мы находимся в критической ситуации. Помочь преодолеть кризис может, например, маковозовское `женское чутье`.

21 авг 2002
Красноярский край

Док. 146922
Опублик.: 21.08.02
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``