В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Красноярска: `Мы не найдем общего языка со спикером Законодательного Собрания, однозначно` Назад
Мэр Красноярска: `Мы не найдем общего языка со спикером Законодательного Собрания, однозначно`
Посетивший с кратким визитом Норильск кандидат в губернаторы Красноярского края Петр Пимашков побывал на ряде производственных объектов Заполярного филиала Горно-металлургической компании `Норильский никель`. На встрече с рабочими медного завода он сказал, что относится к городу `с огромным уважением, и с пониманием той великой роли, которую играет Норильск в экономике края, и в экономике России`.
Отвечая на вопросы рабочих об оценке нынешней избирательной кампании, и ее вероятных результатах, Петр Пимашков заявил: `если брать основных конкурентов, конечно, мы не найдем общего языка со спикером Законодательного собрания, однозначно.
Почему? Потому, что, на мой взгляд, в данный момент ему просто рановато, надо ведь в реальном деле сначала себя показать`. Он также назвал `безответственными` заявления о том, что `Норильский никель`, якобы, не доплатив в краевой бюджет 1 млрд. 200 млн. рублей, стал причиной кризиса в крае. `Заявлять так в адрес комбината, в целом города, который платит в бюджет края львиную долю - это безосновательно`.
В завершение встречи кандидат в губернаторы пообещал рабочим рассказать правду жителям Красноярска о том, что в Норильске, на ГМК `Норильский никель` нет никакого кризиса, о котором заявляют отдельные претенденты на губернаторский пост.
`Не надо нам помогать, мы сами решим свои проблемы. Не мешайте нам работать`, - так сформулировал это пожелание один из рабочих медного завода.

21 авг 2002
Красноярский край

Док. 146918
Опублик.: 21.08.02
Число обращений: 478

  • Пимашков Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``