В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Гридюшкин возмущен закупочными ценами на зерно Назад
Анатолий Гридюшкин возмущен закупочными ценами на зерно
Сегодня состоялась пресс-конференция кандидата в Губернаторы А.В. Гридюшкина. Поводом послужила напечатанное в `Красноярском рабочем` постановление Совета администрации края о закупочных ценах на зерно.
По мнению Гридюшкина, установленные цены в два раза ниже себестоимости. Особенно возмутил кандидата тот факт, что булка хлеба при этом меньше стоить не будет. В общем, Анатолий Владимирович обвинил во всех грехах Николая Ашлапова, который, по его словам, едва ли не пытается разрушить рынок зерна накануне уборочной. Кроме того, виноваты депутаты ЗС и руководители совхозов, которые видят, что происходит, и молчат, не делают ничего, чтобы изменить ситуацию. Правда, сам Анатолий Владимирович узнал о вышедшем постановлении случайно и всего пару дней назад (этот номер газеты вышел еще 13 числа).
Кстати, столь радеющий за сельское хозяйство края Гридюшкин на вопрос о том, почему он сегодня проводит пресс-конференцию, а не встречается с Александром Уссом, прибывающим утром в его хозяйство, ответил: `У меня свои дела, у Усса - свои`. Действительно, зачем обсуждать хозяйственные вопросы со спикером ЗС, проще потом обвинить депутатов в бездействии.

21 авг 2002
Красноярский край

Док. 146915
Опублик.: 21.08.02
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``