В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Пимашков: `Мы благодарим норильчан за то, что они делают для края и страны` Назад
Петр Пимашков: `Мы благодарим норильчан за то, что они делают для края и страны`
20 августа состоялась встреча Директора Заполярного филиала ОАО `ГМК `Норильский никель` Виталия Боброва с кандидатом в губернаторы Красноярского края Петром Пимашковым. Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Правления ОАО `ГМК `Норильский никель` Джонсон Хагажеев и Глава Норильска Олег Бударгин.
По словам Олега Бударгина, главный вопрос, интересующий норильчан на встречах с Петром Ивановичем, - `почему до выборов с Норильском считаются, а во время предвыборной кампании поливают грязью?` На это кандидат в губернаторы Красноярского края заявил, что `у красноярцев всегда было самое искреннее и доброе отношение к столице Заполярья. Мы благодарны норильчанам за то, что они делают для края и страны,- отметил Петр Пимашков. - Что же касается отдельных представителей, порочащих город, который дает `львиную` долю краевых налогов, то пусть это останется на их совести. Это говорит о соответствующем уровне их мышления и порядочности`. Петр Пимашков отметил, что `1600 предприятий края обанкрочены сознательно, сознательно разрушена экономическая основа края`. Вместе с тем он подчеркнул, что `Норильский никель` отдает столько налогов, сколько требует законодательство`.
Джонсон Хагажеев, в свою очередь, отметил, что работники компании живут плодами своего труда. `Те налоги, которые положено отчислять, норильчане отдают. У нас один край, одни люди. Мы понимаем все проблемы региона и всегда стараемся помочь в их решении`, - подчеркнул он.
На вопрос, какими качествами должен обладать губернатор, Джонсон Хагажеев ответил, что `необходимо внимательно посмотреть программы кандидатов, их предложения по решению существующих проблем. Это должен быть талантливый управленец`. По мнению Первого заместителя Председателя Правления ОАО `ГМК `Норильский никель`, нельзя рваться к власти, будучи не в состоянии обеспечить динамику развития края. `Думаю, народ сделает правильный выбор`, - резюмировал Джонсон Хагажеев.
Красноярские журналисты, присутствовавшие на встрече, поинтересовались мнением Виталия Боброва о таймырских сюжетах, прошедших в некоторых краевых СМИ. `Мы не можем обойти молчанием факты оскорблений в некоторых средствах массовой информации Красноярска в адрес Севера. Сначала сообщалось, что мы в кризисе, потом, что мы задолжали по налогам, и, наконец, дело дошло до прямых оскорблений в адрес северян. Мы осознаем, что подобные действия продиктованы выборными интересами. Однако выборы приходят и уходят, уходят, а нам в крае жить и работать вместе. Не понимают этого только недалёкие люди`, - заявил Виталий Бобров.
По его словам, особо негативную реакцию у норильчан вызвала акция `Помоги Таймыру`. `Это серьезное оскорбление всех жителей территории, которая дает 70 процентов бюджета Красноярского края. Уверен, что люди, стоящие за всем этим, не получат поддержки северян`, - считает Директор Заполярного филиала компании.

21 авг 2002
Красноярский край

Док. 146913
Опублик.: 21.08.02
Число обращений: 473

  • Пимашков Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``