В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алефтина Маковоз недовольна красноярскими СМИ Назад
Алефтина Маковоз недовольна красноярскими СМИ
Сегодня Алефтина Маковоз собрала очередную пресс-конференцию. Сначала она - для тех, кто не понял - (так, кстати, и было заявлено) - повторила тему своей предыдущей пресс-конференции и еще раз объяснила, зачем она идет в Губернаторы. Кроме того, Алефтина Николаевна провела небольшой мониторинг СМИ, и указала журналистам на их ошибки в освещении ее как кандидата в Губернаторы. И вообще, Маковоз заявила, что все присутствующие журналисты ей должны. Что именно - непонятно.
Впрочем, есть у Маковоз и вполне конкретная претензия к СМИ: оказывается, Николая Оскирко (а он ведь даже не кандидат!) слишком часто показывают по телевизору, а к ней проявляют меньшее внимание. Новости на всех каналах, по ее мнению, становятся слишком развлекательными, и Оскирко прекрасно вписывается в этот контекст. Между тем, Маковоз считает, что место Николая Николаевича - в песочнице, с чупа-чупсом и лопаткой в руках. Однако Алефтина Николаевна посетовала на то, что в Красноярске и песочниц-то нет, подчеркнув что это уже претензия к Пимашкову.
Отчитала она и остальных кандидатов. В частности, за то, что ни один из них не подал жалобу на столь пристальное и - главное - незаслуженное внимание красноярских СМИ к Николаю Оскирко, и сделать это пришлось ей, единственной женщине среди всех кандидатов.
Впрочем, устраивать шоу Маковоз умеет не хуже Оскирко. Затронув вопрос об акции `Помоги Таймыру`, она опять-таки выразила недовольство поведением журналистов, А.В. Усса (он как спикер ЗС должен был назвать эту акцию политическим фарсом), А.Г. Хлопонина (он так и не пояснил, действительно ли ситуация на Таймыре чрезвычайная). Вот к формулировке `чрезвычайная` Маковоз и придралась и тут же показала присутствующим небольшой фильм. Разумеется, на Таймыре и не идет война, не гибнут ежеминутно люди, не взрываются дома (как это было на экране), но если только такие вещи называть чрезвычайными, а все остальное считать нормой, то не позавидуешь жителям Таймыра.
В заключение Маковоз пообещала внимательно проследить за освещением этой пресс-конференции в СМИ.

21 авг 2002
Красноярский край

Док. 146911
Опублик.: 21.08.02
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``