В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открытое письмо Городского совета ветеранов войны к председателю ЗС края Александру Уссу. Назад
Открытое письмо Городского совета ветеранов войны к председателю ЗС края Александру Уссу.
Представители Норильского городского Совета ветеранов войны в открытом письме обратились к председателю Законодательного собрания края. В письме говорится следующее: `Решение обратиться к Вам мы приняли после того, как поняли, что по Красноярскому краю, подобно коричневой чуме, при Вашем попустительстве расползается идеология `нашизма`. В своих выступлениях Вы постоянно делите людей на `наших` и `не наших`, на `своих` и `чужих`, на `северян` и `южан`. Вы говорите о рУССком характере, но наш край многонационален, на его территории мирно живут и работают русские, белорусы, украинцы, немцы, азербайджанцы, представители многих других национальностей, как в бывшем СССР. И они делают очень многое для процветания и развития Красноярского края. Поэтому нас так настораживает `нашизм` с рУССким характером.

Ветеранам самой кровавой войны двадцатого века, как никому другому, хорошо известно, чья это идеология. Против подобной идеологии мы воевали. В борьбе с ней отдали свои жизни десятки миллионов россиян самых разных национальностей, в том числе 210 тысяч жителей края. В окопах, на передовой мы не делились на `наших` и `не наших`. Тем более нелепо встречать подобное деление в двадцать первом веке.

Все эти процессы происходят в Красноярском крае при Вашем попустительстве, принимая необратимый характер и способствуя обособлению нашего края от России. Каким же станет край в случае Вашей победы, основанной на идеологии `нашизма`? МЫ полностью согласны с председателем Центризбиркома Александром Вешняковым, который, говоря о `нашизме`, обоснованно сравнивал его суть с идеологией `Майн камф` Адольфа Гитлера.

Александр Викторович! МЫ считаем вас гибким политиком, хорошим председателем краевого парламента. Но мы уверены в том, что занять губернаторское кресло можно только честным путем, без опоры на агрессивную идеологию. Мы призываем Вас: одумайтесь! Остановите `нашизм`!

От имени ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда Н.Н. Голубятникова - председатель Норильского городского Совета ветеранов войны

20 авг 2002
Красноярский край

Док. 146872
Опублик.: 20.08.02
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``