В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярске начато печатание бюллетеней для тайного голосования Назад
В Красноярске начато печатание бюллетеней для тайного голосования
Минувшей ночью красноярская типография `Сибирь` начала печатание 2 млн 244 тыс. бюллетеней для тайного голосования по выборам губернатора края, которые назначены на 8 сентября. Как сообщил РИА `Новости` председатель крайизбиркома Георгий Кострыкин, печатание основного документа предстоящих выборов началось почти с 2-суточным опозданием.

Дело в том, что крайизбирком зарегистрировал 15 человек кандидатами в губернаторы, их фамилии в алфавитном порядке и внесены в бюллетень. 16-му, юристу из Иркутска Николаю Оскирко, было отказано в этом, так как среди сданных им подписей избирателей в его поддержку процент забракованных превысил допустимую норму. Однако Оскирко не согласился с этим и подал в суд на крайизбирком. Краевой суд 15 августа также решил, что 16-му по счету кандидату отказано на полном законном основании и его фамилия не должна быть внесена в список.

И хотя Оскирко намерен обжаловать это решение в Верховном суде России, печатание бюллетеней начато. Уже 19 августа в северных и труднодоступных районах края избиратели получат возможность проголосовать досрочно.

15 авг 2002
Красноярский край

Док. 146710
Опублик.: 15.08.02
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``