В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12.03.02 была официально зарегистрирована Российская партия мира Назад
12.03.02 была официально зарегистрирована Российская партия мира
МОСКВА, 12 марта - В министерстве юстиции РФ во вторник была официально зарегистрирована Российская партия мира, учрежденная известным певцом и бизнесменом Иосифом Кобзоном.

Один из членов нового политического объединения, депутат Госдумы Владимир Медведев считает, что авторитет лидера партии, хотя он и не является профессиональным политиком, поможет организации занять достойное место на политическом Олимпе страны.

По словам Медведева, новая партия ставит перед собой весьма серьезные задачи, в частности, `наладить постоянный диалог между властью и обществом, возродить духовность нации и содействовать мирному развитию современной цивилизации`. В течение полугода новой партии предстоит зарегистрировать все свои региональные отделения, которые должны работать более чем в половине субъектов РФ. В противном случае решение о регистрации этой организации может быть аннулировано, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта организация была создана в декабре прошлого года на базе общественно-политического движения `За справедливость и равноправие`. В нее вошли более 12 тыс человек из 52 регионов России. Российская партия мира стала десятой политической партией, официально зарегистрированной в Минюсте. Ранее регистрационные свидетельства получили `Единая Россия`, Народная партия Геннадия Райкова, СПС, Демократическая партия России и ряд других политических объединений.

Док. 146564
Опублик.: 09.08.02
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``