В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петру Пимашкову и Василию Журко вынесены предупреждения Назад
Петру Пимашкову и Василию Журко вынесены предупреждения
2 августа на заседании крайизбиркома двум кандидатам на пост губернатора Красноярского края -- Петру Пимашкову и Василию Журко -- были вынесены предупреждения, сообщает РИА `Пресс-Лайн`. Напомним, еще две недели назад избирательная комиссия нашла нарушения в агитационных материалах некоторых кандидатов в губернаторы. В выходных данных на агитках вместо даты выпуска стояла дата заказа. Тогда избирком обязал всех кандидатов исправить недостатки. Однако в штабе Пимашкова это замечание избирательной комиссии оставили без внимания, даже более того, появились новые агитационные материалы с тем же недочетом. Пимашкову вынесли предупреждение. А избиркому такое отношение кандидата к соблюдению закона показалось оскорбительным. Комиссия также обратилась в органы правопорядка с просьбой пресекать распространение агитпродукции кандидата, в случае если нарушения не будут исправлены.
Предупреждения удостоился также и Василий Журко -- за нарушения правил распространения печатных материалов. Все распространяемые листовки должны быть представлены избирательной комиссии, чего Василий Журко не сделал.
Остальные жалобы на других кандидатов избиркомом были отклонены. В том числе и жалоба правозащитника Александра Глискова на то, что Александр Усс, находясь в служебной командировке в Норильске 17-19 июля в качестве председателя Законодательного собрания, якобы вел предвыборную агитацию. Комиссия согласилась с тем, что никакой агитации в Норильске во время визита Усса не было.
Крайизбирком также продлил до сегодняшнего дня `испытательный` срок для кандидата Игоря Приймака.

5 авг 2002
Красноярский край

Док. 146331
Опублик.: 05.08.02
Число обращений: 370

  • Пимашков Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``