В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край: `предвыборочная` проверка кандидатов Назад
Красноярский край: `предвыборочная` проверка кандидатов
В течение последних дней пристальному вниманию правоохранительных органов подвергается избирательный штаб зарегистрированного кандидата в Губернаторы Красноярского края Андрея Зберовского. Сначала его посетили сотрудники разрешительной системы Советского РОВД г.Красноярска, которые проверили штаб на предмет наличия в нем оружия. Когда штабисты поинтересовались о причинах данной проверки милиционеры (Богданович Г.В., капитан милиции) сообщили о том, что по их информации штаб кандидата охраняется охранным агенством Атлас , у которого, по их мнению плохая репутация. Когда сотрудники штаба ответили, что штаб вообще никто не охраняет, тем не менее, милиционеры провели визуальный осмотр помещения и только после этого покинули помещение, предупредив о возможных санкциях, если штаб будет кто то охранять с оружием.

После этого в редакцию газеты Красноярская Пятница , где издается агитационный материал в поддержку кандидата А.В.Зберовского прибыла группа сотрудников ОБЭП ГУВД Красноярского края, которая тщательно проверила бухгалтерские документы на всю выпускаемую продукцию. Когда выяснилось, что вся документация содержится надлежащим образом, сотрудники ОБЭП сообщили, что у них есть информация о том, что якобы штаб Зберовского делает листовок больше, чем это отражено в заказах.

На вопрос о том, может ли быть устная информация предметом проверки, сотрудники ОБЭП ответили, что может. После этого проверка была завершена с положительным для штаба результатом.

С учетом того, что подобные проверки (особенно по оружию) не проводились в штабах других кандидатов, представляется странной подобная активность именно в отношении кандидата Андрея Зберовского. Хотя, конечно, это может означать повышение рейтинга, так как вполне можно допустить, что данные проверки могли производиться и с ведома других кандидатов на пост Губернатора, которые являются высокопоставленными краевыми чиновниками и имеют значительные связи в правоохранительных структурах города и края.


02.08.2002г
Пресс служба избирательного штаба А.В.Зберовского т.225288

5 авг 2002
Красноярский край

Док. 146321
Опублик.: 05.08.02
Число обращений: 71


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``