В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Глазьев: `Суть нашей программы для края - это переход от колониального пути развития к инновационному` Назад
Сергей Глазьев: `Суть нашей программы для края - это переход от колониального пути развития к инновационному`
В пятницу, после заседания совета федерации товаропроизводителей России и правления Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, Валерий Сергиенко, Сергей Глазьев и Петр Романов провели пресс-конференцию, на которой рассказали о главных направлениях экономической программы предлагаемой ими для края.
Во вступительном слове Валерий Сергиенко отметил: `Наша программа, это рыночная программа, но я хочу успокоить жителей - капитализм в крае может и не быть со звериным оскалом. Он должен быть с человеческим лицом`. Сергей Глазьев в своем выступлении раскрыл идею общественного договора, а ситуацию в каре оценил так: `Край живет по колониальной схеме. Из него выкачиваются ресурсы, финансы. В нашей программе четко прописаны механизмы использования ресурсной базы края, распределение доходов и расходов между федерацией и регионом. Поскольку на сегодняшний день федерального закона, регулирующего таким образом платежи за недра нет, то можно ввести его и в рамках региона. Основная задача завести доходы и сверхприбыли от недрапользования в край, тем самым многократно увеличить налоги и финансовую массу в регионе`.
Петр Романов описал серьезность программ разрабатываемых сейчас в правительстве, их антинародную направленность. В частности он сказал: `Если проекты реструктуризации РАО ЕЭС и железных дорог России будут приняты в том виде, в каком их предлагает Правительство, то у России не будет ни железных дорог, ни энергетики`. Все эти серьезные проблемы стали поводом для детального обсуждения на заседании и поиска путей выхода из создавшейся ситуации.

Док. 146318
Опублик.: 05.08.02
Число обращений: 709

  • Глазьев Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``