В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кандидат в Губернаторы Игорь Захаров наконец-то встретился с журналистами Назад
Кандидат в Губернаторы Игорь Захаров наконец-то встретился с журналистами
Сегодня состоялась пресс-конференция И.Е. Захарова. С самого начала это мероприятие напоминало хорошо отрежиссированное шоу. Прежде всего день был выбран явно не случайно: Захаров поздравил воинов-десантников и предложил посмотреть фильм, посвященный памяти Александра Ивановича Лебедя, заявив присутствовавшим о том, что это всегда был его праздник. Все же вызывает некоторое сомнение уместность происходившего на пресс-конференции кандидата в Губернаторы, кажется кощунственной спекуляция на искренних чувствах людей.
Затем Игорь Евгеньевич перешел к обвинениям. Оказывается, у нас в крае уже 10 лет идет война, причем в последнее время в этом виноват только один человек - А.В. Усс, который придумал делить всех на `наших` и `не наших`. Соответственно, его необходимо отстранить от власти (т.е. сначала не избрать в Губернаторы, а затем снять с поста спикера ЗС).
Очень странно прозвучало заявление Захарова о том, что его самого не обязательно избирать в Губернаторы, а можно выбрать Пимашкова, Хлопонина или Глазьева. Но не Усса. По словам Захарова, у Усса нет ни одного позитивного качества, он просто обречен вести свою избирательную кампанию с позиций лжи и лицемерия, обречен искать каких-то мифических врагов. И вообще, с победой Пимашкова, Хлопонина или Глазьева (эти фамилии звучали довольно настойчиво) война закончится, а если победит Александр Викторович - продолжится.
Совершенно очевидно, что пресс-конференция была нужна не для представления Захарова как кандидата, а для агитации против А.В. Усса. При этом Игорь Евгеньевич подчас доходил до откровенно оскорбительных и нелепых пассажей: мол, у Александра Викторовича еще с детства где-то в глубинах психики остались сабельки и пистолетики. Хотя, честно говоря, лексика самого Захарова в таком отношении очень показательна: тут вам и враги, и боеприпасы, и взрыватели.
В довершение всего присутствовавшим объявили, что Алексей Лебедь выполнял важнейшую задачу - вводил противников (ну, разумеется, не мифических) в заблуждение, в то время как основным кандидатом всегда был Захаров.

5 авг 2002
Красноярский край

Док. 146294
Опублик.: 05.08.02
Число обращений: 56


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``