В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Край и его богатства стали предметом откровенной делёжки Назад
Край и его богатства стали предметом откровенной делёжки
Прошло собрание инициативной группы выдвинувшей кандидатом в Губернаторы Красноярского края Председателя Совета движения ЕДИНЫЙ КРАЙ Андрея Зберовского.
По итогам заседания было принято решение опубликовать обращение инициативной группы к землякам красноярцам с оценкой ситуации сложившейся на выборах Губернатора. Особую тревогу инициативной группы вызывает то, что в настоящее время Красноярский край и его богатства стали предметом откровенной дележки. При этом инициативная группа отметила, что участвуют в этом не только олигархи. Краевые чиновники высокого ранга зачастую ничем не хуже и не лучше их. И многие из тех, кто сейчас пытается стать Губернатором и восхваляет свои заслуги, реально управляя краем все последнее десятилетие, прямо или косвенно способствовали входу в край олигархов из `ЮКОСа`, `Норильского никеля` и `РУСАЛа`. А сейчас пытаются взять на себя роль борцов с олигархическими структурами.
Кроме того, по мнению инициативной группы, в настоящее время в Красноярском крае сложился совершенно дикий уровень коррупции. И выход в этой ситуации, по мнению инициативной группы, просматривается только один - в полной смене краевой власти, когда происходит не просто перетусовка старой чиновничьей замусоленной колоды карт, где мелькают одни и те же имена, которые просто перепрыгивают с одной должности на другую, а появляются новые люди. И одним из этих людей, по мнению инициативной группы является молодой политик Андрей Зберовский, претендующий в настоящее время на пост Губернатора Красноярского края.

2 авг 2002
Красноярский край

Док. 146271
Опублик.: 02.08.02
Число обращений: 67


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``