В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Переговоры Шеварднадзе и Рушайло вместо запланированных 30 минут длились 2 часа Назад
Переговоры Шеварднадзе и Рушайло вместо запланированных 30 минут длились 2 часа
Эдуард Шеварднадзе доволен тем, как идет работа над рамочным договором между Россией и Грузией. В подготовке этого договора есть `решительные и основательные сдвиги`, заявил президент Грузии российским журналистам в среду по окончании переговоров с секретарем Совета безопасности России Владимиром Рушайло.

Как передает РИА `Новости`, переговоры Шеварднадзе и Рушайло вместо запланированных 30 минут длились 2 часа. Шеварднадзе сообщил, что в ходе встречи с Владимиром Рушайло готовящемуся рамочному договору было уделено большое внимание. `Дипломаты хорошо поработали, - сказал президент Грузии. - Я думаю, что через некоторое время в следующем раунде эту работу можно в основном, завершить, а затем подписать договор или в Москве, или в Тбилиси`.

`Отрадно, что мы продвинулись по подготовке большого рамочного договора, - подчеркнул, со своей стороны, Владимир Рушайло. По его словам, `те параметры, которые обсуждались сейчас на данном этапе, в рабочем порядке, удовлетворяют`. Рушайло сообщил, что в ближайшее время об этом будет доложено президенту России. Рушайло назвал весьма обнадеживающим мнение по данному вопросу Эдуарда Шеварднадзе. Как отметил секретарь СБ РФ, в российско-грузинском диалоге, который ведется постоянно, `значительно изменилась тональность`, и это, по словам Рушайло, заслуга президентов двух стран.

Президент Грузии и секретарь Совета безопасности России констатировали позитивные сдвиги в российско-грузинских отношениях в целом. `В целом мы рассматриваем довольно положительно те конструктивные изменения, которые происходят на наших переговорах, и надеемся, что постепенно сможем решить хотя бы на первом этапе пять вопросов, которые в настоящее время еще не решены`, - отметил Рушайло. По его словам, зарубежные партнеры обеих стран уделяют большое внимание `той проблематике, которую мы рассматривали`. Этот интерес проявляют и Соединенные Штаты, и Франция, отметил Рушайло. `В частности, министр иностранных дел Франции во время нашей недавней встречи в Москве интересовался, как идет российско-грузинский диалог`, - сообщил секретарь Совета безопасности России.

11 июл 2002
Российская Федерация

Док. 146141
Опублик.: 11.07.02
Число обращений: 226


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``