В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Финансовая разведка всего за неделю отняла у российских банков 60% вкладов Назад
Финансовая разведка всего за неделю отняла у российских банков 60% вкладов
Очередная спецслужба - страшилка провоцирует новую волну криминализации экономики
Под предлогом борьбы за `чистоту вкладов` финансовая разведка загоняет в тень честных предпринимателей? Фото с сайта `Аферизм`

После вступления в силу с 1 февраля закона о борьбе с отмыванием денежных средств и начала действия `финансовой разведки` поступления денег в российские банки сократились на 60%. Эти данные, со ссылкой на банковские структуры, привел сегодня заместитель директора Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) РФ генерал-лейтенант Владимир Сенин.

`Если ранее в банки приносили в день по 20 млн. руб., то теперь поступление наличных денег резко сократилось`, - констатировал генерал. При этом он предположил, что `либо представители финансовых структур ожидают, как будет действовать новый закон, либо уже разрабатываются какие-то новые схемы, чтобы сокрыть свои доходы`.

Тем не менее, в налоговой полиции положительно оценивают создание Комитета по финансовому мониторингу при Минфине, сообщает НТВ.ру

С 1 февраля во все банки поступили уведомления о том, что информация о суммах, превышающих 600 тыс. руб., должна поступать в финансовый комитет. Тот, в свою очередь, вправе проверять источники доходов. Затем `финансовая разведка` вправе направлять материалы о нарушениях в правоохранительные органы, которые наделены функциями расследования уголовных дел по экономическим преступлениям.

24 июн 2002
Российская Федерация

Док. 145985
Опублик.: 24.06.02
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``