В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выдвижение Зберовского Андрея Викторовича кандидатом в губернаторы Красноярского края от СЕПР (ДН) Назад
Выдвижение Зберовского Андрея Викторовича кандидатом в губернаторы Красноярского края от СЕПР (ДН)
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Дорогие соотечественники!

Мы, активисты Социалистической единой партии России (Духовное наследие) и политического движения `Единый край`, граждане России, обеспокоены ситуацией, складывающейся в Красноярском крае. Крупный и богатый регион России находится в глубоком кризисе. Огромные богатства - не используются на благо людей. И главные причины здесь отнюдь не экономические. Основной кризис - кризис власти, и исполнительной и законодательной, не способных эффективно использовать ресурсы региона. Все условия для процветания Края есть: трудолюбивое население, фантастические природные ресурсы, развитая промышленность, передовая наука, образование, культура. Но нет основного - воли и компетенции руководства использовать эффективно это богатство на благо людей.
    Мы крайне обеспокоены ситуацией в регионе и полагаем, что наша позиция на предстоящих губернаторских выборах должна быть четко обозначена. Для этого мы создаем инициативную группу по выдвижению нашего кандидата - кандидата от СЕПР(ДН), движения `Единый край`, граждан России и Красноярского края - Зберовского Андрея Викторовича и поручаем ей оформить, и сдать соответствующие документы в краевую избирательную комиссию.
Имя нашего кандидата вам знакомо и по профессиональной, и по политической деятельности. В свои 30 лет, имея два высших образования (историка и журналиста), он защитил кандидатскую диссертацию по философии. Работает доцентом Красноярского Государственного Педагогического университета. Андрей Викторович Зберовский автор 13 научных работ и свыше ста статей по проблемам краевой и общероссийской политики. Он - руководитель общественно-политического движения `Единый край` и главный редактор газеты `Красноярская Пятница`. В политике с 1995 года и зарекомендовал себя опытным политологом. На выборах в Законодательное собрание края в 1997 и 2001 в одномандатных округах занимал вторые и третьи места. Был общественным помощником губернатора А.И.Лебедя по правам человека.
Уроженец и житель Красноярского края, Андрей Викторович Зберовский до тонкостей знает его жизнь и проблемы. Прекрасно воспитанный (отец - старший офицер милиции, мать - педагог), высоко образованный, сформировавшийся политик, убежденный патриот Края и России. Уверены, что эти качества, помноженные на молодость и энергию Андрея Викторовича Зберовского, позволят ему вывести Красноярский край из кризиса на благо всех жителей этой замечательной и богатейшей земли, на благо Великой России.

ПОДПИСАЛИ:

1    Аристов Виталий Васильевич,
член-корреспондент РАН, директор Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН, заведующий кафедрой МФТИ
2    Васильев Евгений Яковлевич, бывший вице-губернатор Красноярского края
3    Воробьев Константин Павлович, бывший 1-й вице-президент Российского фонда культуры
4    Детинов Николай Николаевич, генерал-лейтенант в отставке
5    Ефимов Сергей Владимирович, зам. руководителя Южного отделения экспертно-консультативного совета при Счетной палате
6    Зрячев Михаил Николаевич, президент промышленно-финансовой компании `ИНТЕП`, кандидат технических наук
7    Ионин Александр Викторович, кандидат технический наук, президент научно-производственной фирмы `Магни-СТС`, офицер георгиевского корпуса защитников свободной России
8    Курин Лев Васильевич, журналист, корреспондент журнала `PR-диалог`
9    Лебедев Юрий Викторович, генерал-майор запаса, член Бюро Федерального правления СЕПР(ДН)
10    Майоров Леонид Сергеевич, генерал-полковник запаса, член Бюро Федерального правления СЕПР(ДН)
11    Макаров Вячеслав Геннадьевич, Московская коллегия адвокатов `Адвокатская лига`
12    Немченко Александр Борисович, руководитель портала `Современная политическая Россия`, www.nasledie.ru, член Бюро Федерального правления СЕПР(ДН)
13    Нефедов Николай Дмитриевич, издатель газеты `Русский Вестник`
14    Омеличев Бранислав Александрович, генерал-полковник запаса
15    Пасько Владимир Георгиевич, журналист-международник, бывший политобозреватель радиостанции `Маяк`
16    Подберезкин Алексей Иванович, доктор исторических наук, Академик Академии естественных наук и Академии военных наук, генеральный секретарь СЕПР(ДН)
17    Репкин Юрий Михайлович, генеральный директор ОАО `РАУ-Корпорация`
18    Родионов Олег Евгеньевич, секретарь по региональным связям СЕПР(ДН)
19    Рыбкин Иван Петрович, доктор политических наук, бывший Секретарь совета безопасности, бывший Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Федерального правления СЕПР(ДН)
20    Синицына Ирина Евгеньевна, ректор Уральского международного инжинерного Университета, доктор технических наук, академик РИА и МИА
21    Татарников Виктор Михайлович, генерал-майор в отставке
22    Фильшин Михаил Владимирович, депутат Государственной Думы II-го созыва, член Бюро Федерального правления СЕПР (ДН)
23    Червов Николай Федорович, генерал-полковник в отставке
24    Шарков Валерий Николаевич, бывший Зав.отделом ЦК КПСС, член Бюро Федерального правления СЕПР(ДН)

15 июн 2002
Красноярский край

Док. 145915
Перв. публик.: 15.06.02
Последн. ред.: 25.06.02
Число обращений: 311


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``