В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дома в Петербурге рушатся из-за тектонических разломов Назад
Дома в Петербурге рушатся из-за тектонических разломов
`В феврале в метро провалился итальянский проходческий щит. Эту аварию мы предсказали еще в 1996 году`, - уверяет директор НТФ `Геофизпрогноз` Адам Гликман. `На Байконуре рухнула крыша над `Бураном`, в Нью-Йорке 25 октября на Манхэттене произошло обрушение вместе с лесами 15-этажного здания, в Иерусалиме разрушился Дворец торжеств, в Петербурге произошла целая серия обрушений фасадов зданий... В чем же главная причина? Дело все в том, что на Земле есть участки, ведущие себя как `незаживающие раны`, которые просто так обнаружить невозможно. Их можно назвать одним словом - тектонические нарушения.
Возникают необъяснимые аварийные ситуации. Например, неожиданно разрушается дом, и на его месте строят другой, так и новый начинает разрушаться. Каждый раз обвиняют строителей, но это самое простое. Или самое неприятное, когда хранилище с отходами без всяких видимых причин оказывается негерметичным и заражает все вокруг. Примером этому может служить полигон высокотоксичных отходов `Красный Бор`, находящийся под Петербургом. Такие места в деревнях замечали давно и приписывали нечистой силе. Это логично, потому что и люди в таких домах толком жить не могут, так как такие зоны оказывают влияние на здоровье человека.
В деревнях на таких участках ничего не строят. А как быть в городе? Можно себе представить, как отнесутся инвесторы к тому, что их деньги пошли псу под хвост.

7 июн 2002
Санкт-Петербург

Док. 144818
Опублик.: 07.06.02
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``