В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Ткачев: `Попытки столкнуть нас с армянами не пройдут` Назад
Александр Ткачев: `Попытки столкнуть нас с армянами не пройдут`
Ситуацию, сложившуюся в сфере межнациональных отношений на Кубани за последние месяцы, обсудили губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и председатель Союза армян России Ара Абрамян на встрече в краевой администрации в пятницу, передает корреспондент Страны.Ru.


На пресс-конференции, состоявшейся после встречи, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что армяне - один из самых законопослушных народов, проживают на Кубани не одну сотню лет и давно вписались в кубанский менталитет. Работа по упорядочению миграции будет продолжаться, и приезд незаконных мигрантов будет пресекаться, но при этом мигрантов по национальному признаку никто делить не будет. `Мой лозунг `Кубань для кубанцев` касается всех народов, здесь проживающих, и попытки столкнуть нас с армянами не пройдут`, - отметил Александр Ткачев.
Говоря о причинах обострения в отношениях между армянской диаспорой Кубани и властями края, губернатор сказал, что конфликт этот спровоцирован, так как в политике всегда есть определенные силы, оппоненты, соперники, которые хотят обострить обстановку, желая получить от этого определенные дивиденды. `Есть у меня и конкретные предположения по этим силам, но говорить сегодня о них не буду`, - заявил Александр Ткачев.
Отвечая на вопрос журналиста о судьбе краевого миграционного закона, опротестованного прокуратурой, Александр Ткачев отметил, что необходимости в этом законе нет, так как существует федеральное законодательство, а к концу года в России будут введены миграционные квоты и миграционные карты.
Председатель Союза армян России Ара Абрамян в своем выступлении напомнил о предыдущей встрече с губернатором Кубани, состоявшейся в Москве 19 мая. Тогда стороны пришли к мнению, что нужно общаться без посредников, и договорились о регулярных встречах. Ара Абрамян также заявил, что `через 15-20 дней состоится наша с губернатором поездка в Армению`.
Говоря о ситуации с незаконной миграцией, председатель САР отметил, что все вопросы по ее регулированию нужно проводить в соответствии с федеральным законодательством, которому должны подчиняться все - и народ, и губернаторы. `Я бы не говорил о чрезмерном миграционном потоке на Кубань из Армении. Еще недавно мы жили в одном государстве и все вопросы, в конечном итоге, должен решать диалог`, - подчеркнул председатель Союза армян России.

7 июн 2002
Краснодарский край

Док. 144808
Опублик.: 07.06.02
Число обращений: 857

  • Ткачев Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``