В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и туризм Назад
Отдых и туризм
Амурская область всю свою историю была и остается одним из крупнейших промышленно-культурных центров Дальнего Востока. Это современный город с театрами, музеями, кинотеатрами, уникальными памятниками природы и археологии.
Прекрасная русская природа, красивейшие места для отдыха, природные и климатические условия края, а также развитая транспортная система располагает к развитию в этих местах санаторно-курортных учреждений. Населению и гостям области предлагают Туристические услуги 9 организаций. Агентства организуют различные экскурсионные маршруты, групповые и индивидуальные поездки за рубеж, по России и странам СНГ, также занимаются вопросами детского отдыха и санаторно-курортного лечения.
В областном центре достаточно хорошо развита социальная структура. Действует 11 гостиниц, более 100 предприятий общественного питания, парикмахерских и других учреждений сфер услуг.
Огромное внимание уделяется досугу горожан, отдых предусмотрен для населения любого возраста. Днем взрослые и дети с удовольствием проводят время в городском парке культуры и отдыха. Самое большое богатство парка - посадки, естественные грунтовые дорожки и тропинки, чистый воздух, замечательный запах хвойных деревьев. На юго-восточной окраине Благовещенска расположен уникальный памятник природы - Кладбище динозавров. Из останков извлеченных с правого берега реки Амур в 1911 году, смонтирован скелет динозавра для музея Всесоюзного геологического института в городе Ленинграде. Также на территории области находятся Зейский (основаный в 1963 г. для охраны и изучения среднегорной тайги и влияния на нее Зейского водохранилища) и Хинганский (основаный в 1963 г. для изучения и охраны лесов и лугов Среднего Приамурья) заповедники.
Любителям искусства предоставляется прекрасная возможность посетить театры, музеи, дворцы культуры, выставочные залы, в том числе и Областную Амурскую Филармонию. Кроме того, в области проводятся всякого рода творческие мероприятия на городском и областном уровне. В них принимают участие композиторы, художники, писатели, артисты и другие деятели искусств.
В областном центре находиться три стадиона (один из них детский), которые располагают отличным спортивным инвентарем что, удовлетворяет запросы жителей города любого возраста. Любители конного спорта могут посетить ипподром и посмотреть конные бега. Кроме того, пользуются огромной популярностью спортивные и физкультурно-оздоровительных клубы.
Ждут своих посетителей кинотеатры, бары, рестораны и кафе, причем летом открываются кафе `под открытым небом`. Скоротать вечер за чашечкой кофе вместе с друзьями можно в ночных клубах и ресторанах, а повеселиться и потанцевать возможно на любой из многочисленных городских дискотек.

Дом отдыха ``Бузули``
Адрес: 676407, Амурская область, р-н Свободненский, п. Бузули
Тел: 2-60-06

Туберкулезный санаторий ``Юхта``
Адрес: 676400 Амурская обл., Свободненский р-н, п. Тубсанаторий (Юхта-3)
Тел: ( 41643) 22897

Турбаза ``Мухинская``
Адрес: 675092, Амурская область, г. Благовещенск

Турбаза ``Зея``
Адрес: 675200, Амурская область, г. Зея, пер.Пионерский

Док. 144796
Опублик.: 06.06.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``