В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и туризм Назад
Отдых и туризм
Обилие солнца и зелени, целебная вода, природные, исторические памятники и горные вершины влекут туристов и отдыхающих в старейший российский курорт - Кисловодск. Уникален и прекрасен кисловодский курортный парк с соснами и серебристыми могучими елями, лиственницами и неохватными буками и грабами.
В парке работает канатная дорога, с ее верхней станции открывается потрясающий вид на город и Кавказские горы. На 70 км тянутся прогулочные дорожки вдоль рощ и аллей. На всем их протяжении Вас встретят многочисленные кафе, бары, беседки для отдыха. Украшает парк зеркальное озеро, на его берегу находится кафе и лодочная станция. Для детей здесь же работают аттракционы.
Помимо курортного парка можете отдохнуть и в Городском парке культуры и отдыха. Если захотите искупаться и позагорать - можете пойти на старое или новое озеро. Помогут развлечься проходящие в городе различные концерты и спектакли с участием известных и местных артистов, кинотеатры, представления в цирке. Любителей музыки приглашает Органный зал и филармония, ну а те, кто любит читать - могут пойти в курортную библиотеку. Познакомиться поближе с городом и с творчеством знаменитостей Вам поможет краеведческий музей, дача певца Шаляпина, Дом-музей художника Ярошенко и проводимые в городе экскурсии. Если Вы любите дорогу и посидеть у костра, Вам предложат конные и пешие маршруты на горы Кавказа.
Для Вас в городе открыты двери различных ресторанов и кафе, а в гостиной `Благодать` Вы можете при желании продегустировать всевозможные вина. Красота и неповторимость Кисловодска вдохновляла А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. П. Чехова, А. М. Горького, В. В. Маяковского. Здесь творил музыку А..А. .Алябьев, М. И. Глинка, С. В. Рахманинов, Н. А. Римский - Корсаков. Стены Большого зала филармонии помнят гениев голоса: А. В. Нежданову, Ф. И. Шаляпина, Л. В. Собинова. На сцене Кисловодска выступала прославленная актриса В. Ф. Комиссаржевская и известные на весь мир: балерина Анна Павлова и танцовщица Айседора Дункан.

Док. 144741
Опублик.: 06.06.02
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``