В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы Назад
Выборы
Выборы президента РФ

На выборах Главы государства РФ, проходивших 26 марта 2000 года, принимали участие 67% жителей Ставропольского края. На президентское кресло было 11 претендентов, среди них В. Жириновский, Г. Зюганов, В. Путин, К. Титов, А. Тулеев, Г. Явлинский. В периоде выборов выявились два основных противника: В. Путин и Г. Зюганов. При подсчете большинство голосов оказалось у В. Путина - за него проголосовали более половины жителей Ставрополья (52%).

Выборы губернатора ставропольского края

Они состоялись 3декабря 2000 года. В выборах губернатора участвовало меньше половины населения Ставрополья (46,68%). За место губернатора боролись 13 человек. Выборы проходили в два тура, так как в первом туре, согласно краевому законодательству необходимо было набрать более половины голосов всех избирателей, чего не произошло. Против всех проголосовали 6,07% избирателей. Во второй тур вышли два претендента, набравшие наибольшее количество голосов: действующий губернатор Александр Черногоров (28,54%) и Станислав Ильясов (18,98%). На повторных выборах за действующего губернатора проголосовало более 56% избирателей, за его соперника - Станислава Ильясова подано 36,31% голосов. В итоге - действующий губернатор Ставрополья Александр Черногоров избран губернатором на второй срок.

Выборы в государственную думу Ставропольского края

Выборы в Государственную Думу Ставропольского края второго созыва проходили 16 декабря 1997 года. В выборах было зарегистрировано 36% избирателей. На 25 мест в государственной думе баллотировались 134 депутата. На всех 25-ти округах были представители КПРФ. В результате выборов 10 мест из 25 -ти в законодательном органе края оказалась у них. На второй срок переизбран заместитель председателя Думы Ю. Гонтарь и мэр Пятигорска Ю. Васильев.



Выборы депутатов государственной думы
19 декабря 1999 года состоялись выборы депутатов в государственную думу РФ. В Ставропольском крае они проходили на 439 -ти избирательных участках. На выборах проголосовало более 313 тысяч избирателей, что составляет свыше 65 % населения края. Депутатами государственной думы стали представители шести политических партий и избирательных блоков. По итогам выборов в Ставропольском крае это выглядело

Док. 144734
Опублик.: 06.06.02
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``