В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественная экологическая детско-юношеская организация `РОСТОК` Назад
Общественная экологическая детско-юношеская организация `РОСТОК`
г. Партизанск
В октябре 1997 г. произошло знаменательное событие в жизни города Партизанска: открылся первый экологический клуб для детей всех возрастов `РОСТОК`.

Инициаторами создания, как ни странно, явились ученики старших классов местных школ. Ребята были обеспокоены экологической ситуацией в городе и крае, но центра, способного дать исчерпываюшую информацию, не было. С такой идеей они пришли к педагогу дополнительного образования Самчинской Любови Павловне, которая в то время вела кружок `Юный эколог` на Станциии юных натуралистов. С этого момента и начинается фактическое существование клуба `РОСТОК`.

В средней школе N6 новорождённой организации дали маленькое помещение. Вот здесь и началасьработа. Побелка, покраска и обустройство кабинета послужили своеобразной проверкой на прочность и верность собственным идеям. Постепенно всё начало входить в рабочее русло: первые мероприятия, направленные на экологическое воспитание и просвещение, получили широкую огласку и отличные отзывы в городе. Следующий этап вылился в налаживание связей с другими экологическими организациями Приморского края.

Прошло четыре года. Зимой 2001 года на Общем собрании клуба было принято решение юридически закрепить существование организации ( к этому времени `РОСТОК` насчитывал около 300 ребят, 35 студентов и 20 взрослых). С 23 марта того же года городской клуб становится Общественной экологической детско-юношеской организацией `РОСТОК` г. Партизанска.

За это время был накоплен огромный опыт работы в области экологического образования и просвещения, наработано много методических материалов, проведено бесчётное количество мероприятий.
Работает музей Природы, созданный руками членов клуба.

Координаторы клуба: Самчинская Любовь Павловна, Сибирская Евгения Константиновна.


Наши координаты:

Россия 692853 Приморский край, г.Партизанск,
ул.Центральная, 19, шк. N6.
Экологический клуб `РОСТОК`
тел. 7-423630-3222

URL: http://rostok.partizansk.com
E-mail: rostok@partizansk.com

Док. 144715
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``