В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Товарооборот между Кубанью и Германией Назад
Товарооборот между Кубанью и Германией
Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России Эрнстом фон Штуднитцем.
В прошлом году товарооборот между Кубанью и Германией составил 51 млн. долларов - больше, чем с любой другой европейской страной; в первом полугодии 2001г. он увеличился еще на 15%. Сегодня в Краснодарском крае работают 43 немецкие фирмы, каждый седьмой рубль, вложенный в экономику региона иностранцами, принадлежит им.
По словам Александра Ткачева, в течение нескольких лет необходимо перейти от торговли лесом, нефтью, металлами к торговле более высокотехнологичными видами продукции.
Для решения этой проблемы г-н Штуднитц предложил кубанской стороне принять участие в крупнейшей в мире Ганноверской ярмарке, а также в ряде других бизнес-форумов. Кроме того, посол поделился информацией о некоторых крупнейших зарубежных фирмах, разворачивающих свою деятельность в России и ищущих партнеров на ее территории, и пообещал информировать представителей тысячи трехсот немецких компаний, работающих в Москве, об экономическом потенциале и возможностях Краснодарского края. Посол встретился также с главой администрации города Краснодара Николаем Призом и председателем городской думы Александром Кирюшиным. Руководители города вручили немцам инвестиционные документы на ряд проектов, которые могли бы стать совместными. Н.Приз среди них назвал возможное и желаемое сотрудничество с фирмой `Сименс` на тех предприятиях, где идет конверсия; строительство в Краснодаре немецкого кафе и привлечение к контракту концерна `Фольксваген` - под это муниципалитет готов предоставить 20 гектаров земли. В дальнейшей программе фон Штуднитца - поездка в Новороссийск и поселок Псебай Мостовского района, на территории которого находится предприятие `Кубань-Кнауф`.

Док. 144699
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``