В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спорт Назад
Спорт
Спорт - это здоровье нации. Администрация города проводит большую работу по развитию массовой физкультуры и спорта, созданию условий для достижения спортсменами выдающихся результатов на самом высоком уровне.
Мэрия города всегда проводит чествование ведущих спортсменов и специалистов физической культуры и спорта перед соревнованиями. В этот Олимпийский год мэр города пообещал закончить строительство уникального спортивного комплекса для прыжков на батуте, в котором тысячи детей смогут заниматься этим прекрасным видом спорта.
Краснодар еще никогда не делегировал так много спортсменов на Олимпийские Игры. 16 воспитанников города - участники Олимпиады в Сиднее (Австралия) - это итог многолетнего и плодотворного труда огромной армии педагогов и тренеров.
В городе за спортивными зрелищами лучше всего отправиться на стадионы `Динамо`, `Кубань` или, для любителей комфорта - в закрытый зал Академии физической культуры. Здесь часто проводятся встречи по гандболу, борьбе, настольному теннису. Причем кубанцы в этих видах спорта занимают призовые места. В честь чемпионов в центре города открыта `Аллея спортивной славы Кубани`.

В городе проходят всевозможные соревнования как городского, так и международного значения.
Так в спорткомплексе акробатики им. В. Мачуги проходили ХХI Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, посвященные памяти Героя Советского Союза летчицы Е.И. Носаль. В манеже КГАФК - Международный турнир по гандболу среди мужских команд на Кубок `Роснефть` с участием команд из Японии, Египта, Украины и России. На спортивных объектах города прошли 10-е Спортивные игры городов Юга России и Ближнего Зарубежья по 14 видам спорта. В районе Затона р. Кубани прошел открытый лично-командный чемпионат г. Краснодара по рыбной ловле. На стадионе `Динамо` состоялся 10-й турнир по волейболу памяти ветерана Кубанского спорта Белянского В.П.
Выезжая на соревнования в другие регионы и страны, многие спортсмены и команды возвращаются с заслуженными наградами. Так команда юниоров по регби `Регби-клуб-Юг` вернулась из города Зеленоград Московской обл. с серебряной медалью, пять игроков этой команды стали кандидатами в юниорскую сборную России и выполнили норматив кандидата в мастера спорта России. Краснодарская двенадцатилетняя спортсменка стала второй на Открытом чемпионате Украины по каратэ-до. Бронзовая медаль была привезена из Сан-Марино с Чемпионата Европы по пляжному волейболу среди юниоров. А Сергей Дашенко, в г. Щец (Швейцария), стал чемпионом мира по суточной гонке на веломобиле. И это небольшая доля из коллекции наград спортсменов Краснодара.

Док. 144688
Опублик.: 05.06.02
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``